Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 11:45
  2. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 21:39
  3. Уважаемые господа специалисты в области сексопатологии! У меня сложилось вп...
    от Андрей Валерьевич в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 08:19
  4. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 00:17
  5. Уважаемый господа- специалисты в области медицины, меня беспокоит вот уже ...
    от Алика в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 26.05.2004, 06:48
  1. Ivar
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые господа специалисты в области криотератии. Со всей ответственностью могу заявить , что криотератия это полная ерунда в отношении лечения.
    Мой опыт показал, что из 100 пациентов результат только у 10- 15 человек. Увы . Но с этим приходится считаться.

  2. Доктор В.И.Коченов
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ваш тезис о неэффективности криотерапии полностью опровергается полученной Вами высокой эффективностью метода. 10- 15% это очено даже отлично! Другие методы зачастую имеют 0 эффект, а порой и вредят, однако используются. Когда Вы научитесь применять метод криотерапии качественно и индивидуализированно, Вы получите больший процент эффективного применения криотерапии. Строго говоря, иммуностимулирующую (регенеративную) криотерапию сейчас делает С. Дорохов в Дюссельдорфе и я. В других местах до сих пор используется криотонзиллотомия. Впервые методика была представлена на съезде отоларингологов России в Ижевске в 1988 (кажется) году. Описана в трудах. Почитайте статью в первом выпуске сборника "Медицинская криология" об истории трансформации использования холода при заболеваниях глотки. Те, кто не уловил необходимости максимального уменьшения экспозиции криовоздействия, перехода мет одики в разряд терапевтических процедур, вообще прекратили заниматься лечением горла экстремальным холодом. Приглашаю Вас написать статьтю, заметку, просто эссе о Вашем опыте криогенного лечения вообще и глотки в частности, я размещу весь текст без сокращений в третьем выпуске Международного сборника трудов "Медицинская криология". Пусть возникнуть какие- то противоречия с нашей версией эффективности и нашим опытом, мы откроем дискуссию, сравним методики, режимы, инструменты. Это интересно и будет полезно всем отоларингологам. И не только, ибо показания к криотерапии горла переросли рамки ЛОР патологии, это и ревматищзм, и полиартрит, и синдром хронической усталости, аллергии, астма, иммунодефициты, профилактика рака. Пишите открыто на мой E- mail: kriol@kis. ru рад любым, в том числе и критическим контактам по криологии. Д. м. н. В. И. Коченов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •