Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 25.08.2004, 00:29
  2. Добрый день! Я хотела бы проконсультироваться у Вас по поводу вирусных инф...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 02:28
  3. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 22:21
  4. Ответов: 1
    : 19.05.2004, 17:42
  5. Добрый день! Хотела бы проконсультироваться. У нас с мужем уреоплазмоз (мы ...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.05.2004, 00:40
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. Хотела бы проконсультироваться. Ребенку 2, 9 года, после насморка/ длился 3 дня/ резко заболело ухо, на следующий день перестало, но заболело второе. Вызвали ЛОР- врача. Поставил диагноз катаральный отит. Выписал Отипакс 4 капли 3 р. в день, Називин 3 капли 4 р. в день, Флемаксин солютаб 1 таб 3р. в день, Нистатин 1/ 2 таб. 2 р. в день, спрастин 1/ 3 таб. , 2 р. в день. Курс 7 дней. Повторный осмотр выявил ушные пробки, запущенность заболевания. Выписали тампоны на 2 часа Отипакс, Виброцил 1 капля 3 р. в день, Кларитин 2/ 3 1р. в день, после сделать рентген носа. Извините, что так все подробно описываю, но ребенок еще очень мал и хотелось бы проконсультироваться.

  2. Злотников К.Л.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно Елена, в вашем возрасте не стоит, без явной необходимости, проводить облучение, а сейчас я не вижу таковой(что хочет врач увидеть на рентгене? ). Ориентир у Вас- состояние ребенка. Судя по проведенному лечению состояние его должно улучшиться. Еще вопрос- один или два врача осатривали ребенка, с каким интервалом( пробки(серные) быстро не образуются, а значит б перепонки в начале заболевания врач не видел). Давайте информацию елена, подумаем вместе.

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ. Ребенка смотрели два врача с интервалом в 6 дней. Жалоб у ребенка нет никаких, но при последнем осмотре врач залезала несколько раз в ухо и что- то там вытаскивала, какие- то выделения/ не знаю как это называется, простите/ . Чистить уши часто у нас никогда не было необходимости, почти всегда / кроме лета/ они чистые. Также нам назначили сдать кровь и мочу. И курс лечения назначили 10 дней. Неужели так долго лечится отит ? Да, нос у нас дышит свободно, правда в первые дни заболевания немного похрапывала ночью, но сейчас такого нет. Зачем капли в нос ? И при чем тут Кларитин ? Ответьте пожалуйста ? Может стоит проконсультироваться еще с другим специалистом ?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •