Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Что разъедает презерватив(я слышала смазки на основе масла и крема)? Не пом...
    от Рита в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 12
    : 03.06.2013, 15:15
  2. маска на основе глины
    от Саша в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1
    : 18.12.2004, 02:35
  3. Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста, что можно принять при отите, капли...
    от Полина в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 23:45
  4. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 16:11
  5. Ответов: 2
    : 12.06.2004, 12:19
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Доктор скажите пожалуйста как капли в нос на основе масла (Пиносол, Тизин) влияют на слизистую в отличии от других препаратов? Спасибо.

  2. Владимир
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У меня проблема с насморком. Появился он в то время, когда я начал ездить в город на занятия в университет 4 года назад. До этого, когда я ходил в школу (она была рядом с домом), всё было нормально. Летом он почти проходил, вот помню прошлым летом он почти исчез (может только чуть- чуть неприятных ощущений осталось), но стоило начать ездить, как появлялся снова. Зимой же вообще полная проблема, не нос, а . .. Но этим летом он не прошёл полностью, раз 8 за день приходится высмаркиваться. Не то, чтобы нос заложен, просто чувствуется слизь там где- то вверху на задней стенке. Капли « Нафтизин» не использую, пробовал « Пиносол» , однако, когда закапаешь его на ночь, такое ощущение, что утром нос ещё больше заложен. Так или иначе, но избавится с помощью « Пиносола» от насморка не удаётся. Как быть? Что делать, чтобы полностью избавится от этой напасти? А то ведь просто противные ощущения постоянно. Искал в интернете способы избавления. Нашёл один очень интересный. Вот: « == (начало) Приготовьте чайник "нети". Если вы страстно желаете добиться стерильной чистоты в этой процедуре, делайте так, как йоги: пользуйтесь для ежедневного промывания соленой водой носовых проходов чайником "нети". Он напоминает маленький чайник для заварки с вытянутым носиком. Обучающиеся йоге верят, что поддержание коридоров организма чистыми от мертвой слизи может способствовать увеличению жизненной силы всех систем. Приверженцы йоги также провозглашают, что постоянное использование этих приемов может избавить вас от всех проблем с пазухами носа, которые появляются при забитом слизью носе. Как пользоваться чайником "нети"? Вот что говорит представитель Гималайского международного института: "Заполните чайник теплой водой, добавьте щепотку соли. Соли возьмите достаточно для того, чтобы соотношение соль — вода соответствовало такому в ваших собственных слезах. Если раствор щиплет слизистую, значит, вы взяли слишком много соли. Наклоните голову над умывальником, введите носик чайника в одну ноздрю и продолжайте вливать до тех пор, пока не используете всю жидкость в чайнике. Жидкость должна вытекать из другой ноздри. Вновь наполните чайник, наклоните голову в другую сторону и орошайте другую ноздрю. Понадобится некоторая практика, чтобы вы все делали правильно. Когда закончите, высморкайте нос свободно через обе ноздри. Если хотите, можете проводить процедуру 2 раза в день. На самом деле это легко и забавно. Я пользуюсь этим способом дважды в день, и делаю так уже 10 лет. Это предупреждает от закупорки слизью самых важных ворот вашего тела — места, откуда вы берете воздух. Когда это место закупорено слизью, это негативно действует на весь ваш организм" (конец) = =» . Я пробовал проводить данную процедуру. Должен сказать, что действительно противные ощущения исчезают, и, думаю, если пользоваться этим регулярно, то пройдет и насморк. Между тем, похоже эффект от процедуры исчезает постепенно. Однако после процедур 3х меня кое- что остановило. Что собственно и послужило поводом обращения к вам. После процедуры в ушах (с внутренней стороны становится мокро, что- то типа того, когда уши закладывает при насморке). А когда вот так мокро в ушах сморкаться немного больно (отдаёт туда). Где- то через час уши почти просыхают, но всё таки что- то остаётся. Один раз сделал я эту процедуру на ночь, а когда утром проснулся почувствовал, что в ушах чуть- чуть больно, небольшие ощущения заложенности. Так вот собственно вопрос. Можно ли регулярно проводить такую процедуру, можно ли вообще, может просто можно не очень часто? И ещё кое- что. Я заметил, что после бани, если я хорошенько подышу горячим воздухом, становится на порядок лучше на следующий день (интересно то, что если не дышать, то становится немного хуже). Но как дышать таким образом каждый день? Может можно попробовать сделать настойку из какой- нибудь травы, закипятить и дышать над кастрюлей? Какая трава в данном случае полезнее? Вообще такой « ингаляцией» я пользуюсь иногда при сильном насморке, а добавляю в закипеченую воду немного вьетнамского бальзама « Звёздочка» . Но можно ли таким методом пользоваться часто (2 раза каждый день)? В целом мне нужен метод, который я мог бы использовать регулярно для избавления и профилактики.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •