Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 16:42
  2. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 08:26
  3. Ответов: 2
    : 06.07.2004, 13:48
  4. Ответов: 2
    : 04.06.2004, 11:18
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 01:10
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Моему ребенку 6 лет. 3месяца назад сделали ему операцию - аденотомию т. е. удалили аденоиды 3- степени, так как при насморках начинался тубоотит
    и ребенок плохо слышал, но после насморка слух вос- стонавливлся, насморки были частыми И постоянно
    не дышала то одна, то другая ноздря. Ему поставили диагноз- гипертрофический аллергический ренит.
    После операции чередование золоженности то одной то другой ноздрей не прекратилось. Врачи говорят,
    что это или гайморит или гипертрофический ренит.
    Что ВЫ думаете по этому поводу? Мне не хочется лишний раз делать ребенку ренген, думаю это вредно.
    Сейчас опять начался насморк, но не такой сильный как до операции. Что ВЫ можете посоветовать?
    На многие капли у него начинается аллергическая реакция т. е. насморк усиливается, мне очень трудно подобрать ему капли для носа, лучше всего ему только помогают капли на заказ - адренолин+ фурацилин+ стрептоцид+ демедрол. ВАШИ рекомендации? Что нам делать с носом? Могут ли снова вырасти аденоиды- как часто это по статистике? СПАСИБО!

  2. Солдатский Ю.Л.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Постарайтесь некоторое время оставить ребенка без капель в нос, используйте антигистаминные препараты (кларитин, гисманал, телфаст) по 1/ 3 таб. в течение 2 - 3 недель; возможно насморк - проявление аллергического ринита.
    Аденоиды могут вырасти снова.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •