Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Помогите! Первая беременность, 10- ая неделя. Я и раньше страдала частыми з...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 11
    : 29.07.2007, 20:45
  2. Нина Б. 23 Декабря 2001 00: 03: 09 Доктор! Страдаю частыми ангинами. Два г...
    от Нина Б. в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 13:33
  3. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 04:41
  4. Ответов: 5
    : 21.06.2004, 07:34
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 16:32
  1. Гульнара
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! С детства страдала частыми ангинами. По этому поводу заставили пройти 5 летний курс бициллино- терапии. На данный момент миндалины атрофированны(так доктор сказал! ), спаянны с дужками, рыхлые и есть гипертрофический фарингит. В 1990, 1993, был поставлен Миокардит неясной этиологии с нарушениями ритма сердца. Случайно во время болезни надавила на миндалины и обнаружила в них пробки! !! После лечения миокардита ритм восстаноаился, НО меня сейчас беспокоят вялость, боли в мышцах спины, иногда головные боли, постоянная слабая боль в горле(пробки периодически выдавливаю сама), периодически ощущаю экстросистолы. На Холтеровском мониторе зарегистрировались желудочковые экстросист. продолжит. в 2". Анализ крови всегда был в норме. Ревмопробы всегда отриц. ;Содержимое миндалин на стрептококк отриц.
    В настоящий момент живу за границей. Хочу удалить миндалины. Мне здесь ЛОР говорит что необходимости в удалени нет! Нет никакой причинно- следственной связи между пробками и сердцем. Пробки это остатки пищи и аллергеном быть не могут. Стомотолог же видит у корня языка желтый налет и утверждает, что это кандиды. Может ли это быть результатом длительных инъекций антибиотика в детстве(10 - 13 лет)? Стоит ли удалять гланды? Мне сейчас 33 года. Хочу иметь ребенка, но при нынешнем состоянии я боюсь не получиться. Меня также беспокоит ощущение песка в глазах. Когда совсем плохо принимаю allegra, chlorpheniramine maleate, ibuprophen . Чувствую себя здоровой дня два, три, а затем все по старому.
    Что же делать? Что со мной происходит? Кого слушать не знаю?

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Забыла написать, что у меня есть врожденный пролапс митрального клапана. Когда я указываю на это автоматически все экстрасистолы и все проблемы сваливают на это! До миокардита у мня всегда выслушивали шумы, но я никогда не жаловалась на сердце. Занималась спортом, бегала!
    Также проверяли щитовидную железу - в норме размеры и уровень гормона в крови.

  3. Балашова Т.Л.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Гульнара, спасибо за столь подробное описание. Считаю, что при таком состоянии здоровья Вам обязательно нужно избавиться от миндалин.

  4. Гульнара
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Д- р Балашова, спасибо что не оставили мой постинг без внимания. Займусь поисками оперирующего ЛОР врача. Надеюсь, что операция мне поможет.

  5. Гульнара
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Д- р Балашова, спасибо что не оставили мой постинг без внимания. Займусь поисками оперирующего ЛОР врача. Надеюсь, что операция мне поможет.

  6. левон
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    сыну 23 года второй раз тяжело болеет ангиной как быть

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •