Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У моей жены беременность (8 месяцев), 2 недели назад начались острые боли в...
    от Юрий , Москва в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 06:32
  2. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 16:13
  3. Ответов: 1
    : 03.06.2004, 00:22
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 05:11
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 06:36
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня беременность 23 недели. Месяц назад начались жуткие головные боли и насморк. ЛОР поставил диагноз "гайморит". Я никогда им не болела. Назначил процедуры, так называемую "кукушку". Лекарства я не принимала, снимок не делали из- за моего положения. Только капала нафтизин. После 2 процедуры головная боль прошла, после 5 (последней) стало свосем хорошо. А через 2 недели опять началась головная боль, еще хуже чем в 1 раз. Так как была в отпуске, пришлось идти к другому врачу. Опять делали "кукушку". Врач сказал, что выделилось много гноя. После 3 процедуры стало гораздо легче. Он посоветовал принимать антибиотики, но я не хочу повредить ребенку. И гинеколог против. Вопрос: Что делать если головные боли повторятся? ?? Неужели еще 4 месяца делать "кукушку" (причем не бесплатно)! ? И можно ли продолжать капать нафтизин? Он помогает мне дышать, но капаю его уж месяц без перерыва. Может это и не гайморит вовсе? Ведь без снимка ничего сказать нельзя, как я понимаю. Может есть какой нибудь анализ? Кстати анализы, которые я сдаю регулярно в консультации хорошие и не показывают наличия какой- либо инфекции.
    Буду очень благодарна за ответ. Анна

  2. #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ана, если придется, то весь отавшийся срок будите делать кукушку, можно сделать диагностическую пункцию, лечение антибиотиками, пока помогают другие методы, проводить не стоит. В нос капайте спокойно, лучше использовать носовой спрей, т. к. меньше пр- та попадает в организм. Можете самостоятельно проводить промывание носа, аналогично кукушке, но Вам надо приехать ко мне, чтобы я смог обьяснить технику промывания. Злотников К. Л.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •