Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 03.01.2013, 21:00
  2. Ответов: 2
    : 15.08.2004, 11:37
  3. Ответов: 2
    : 03.08.2004, 01:24
  4. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 01:33
  5. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 20:17
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня в горле часто появляются на миндалинах пробки. Из- за этого начинаю плохо себя чувствовать, начинает болеть голова, состояние разбитости. От них избавиться мне очень сложно, чем только не полоскаю горло. Весной горло болело почти месяц, даже керосином полоскала, не сразу но прошло. Сейчас опять пробки. Подскажите почему они появляются и как их лечить?

  2. Саша
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Елена! Пробки на миндалинах исчезнут, если будете полоскать уксусом яблочным в соотношении- две столовые ложки яблочного уксуса на стакан теплой кипяченой воды. Удачи Вам!

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от
    Саша;486617
    Елена! Пробки на миндалинах исчезнут, если будете полоскать уксусом яблочным в соотношении- две столовые ложки яблочного уксуса на стакан теплой кипяченой воды. Удачи Вам!

    а до того как пробки на миндалинах исчезнут, эмаль с зубов не уйдет?

  4. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогая Елена, Вам следует знать, что с современных позиций, воспаление миндалин и хронический тонзиллит (ангины) рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа, а лимфаузлы указывают на агрессивность инфекции из носа. После удаления миндалин, угроза легким от носа сохраняется и становится более агрессивной, а горло становится суше в четыре раза и хронический фарингит с болевыми ощущениями в горле Вам обеспечен пожизненно. Размеры миндалин говорят об их защитной активности и подрезать их не следует. Пробки в небных миндалинах являются вариантом нормы и лечения не требуют. Попытки удалять пробки приводят к лишней травме миндалин и могут вызвать ангину. А пробки с запахом, которые часто называют гноем, как и запах изо рта, указывают на ротовое дыхание во сне – по ночам. Рыхлые миндалины – с лакунами (дырочками по-Вашему) созданы от природы и не имеют негативных проявлений. Микробная флора в горле существует постоянно и наслаивается на больное горло, а не является ведущей в заболевании и поэтому, специального лечения не требует, а попытки ее удалить приводят к появлению другой микрофлоры и развитию дисбактериоза.
    Следовательно, для успешного лечения хронического тонзиллита Вам необходимо лечить заболевание носа. В носу может быть много проблем, от нарушений аэродинамики носа по Южному типу, - до хронических заболеваний пазух носа и все требуют лечения с индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа и с учетом нарушений аэродинамики носа.
    Подробнее о боли в горле, зависимости горла от нарушений в носу, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор-специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте

  5. Аватар для nedug46856 Новичок
    сообщений
    1
    у меня та же самая проблема, но хочу спросить,а эти пробки могут быть вызваны аллергией????

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •