Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 28.06.2004, 00:18
  2. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 11:55
  3. Не знаю куда мне задать этот вопрос. .. Не подскажете ли , где делают опера...
    от Никита в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 07.06.2004, 20:05
  4. Ответов: 1
    : 25.05.2004, 07:37
  5. Не знаю сюда ли этот вопрос. .. но я предпочитаю анальный секс, не будет ли...
    от Ирина в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 06.05.2004, 00:17
  1. Дмитрий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, что задаю этот вопрос сюда, просто совершенно не знаю, куда ещё его можно задать (кстати, буду признателен, если мне кто- нибудь скажет куда ещё можно). Дело в том, что я занимаюсь пением, причём совершенно не профессионально, под караоке. Более того, в моём окружении люди все не музыкальные и потому вынужден, как первопроходец голос себе ставить. Делаю это лишь из- за большого желания и надежды, что из этого что- нибудь да выйдет. Так вот оно выходит, но с некоторыми трудностями, связанными с голосом. Он никак не может стабилизироваться. Во- первых, всё время какие- то хрипы в горле, из- за чего я постоянно вынужден откашливаться; во- вторых, нос иногда заложен в большей или меньшей степени; в- третьих, бывает так, что утром проснусь, а голоса вообще нет (в смысле певческого) - такое ощущение, что что- то мешает, даже если кажется, что вроде бы в горле сухо. Иногда приходится несколько дней подряд часами распеваться, чтобы всё это прочистилось, и голос нормально зазвучал. Вопрос собственно такой: можно ли это сделать проще? Очистить голос. Что- то для этого может принимать надо? Какое- то лекарство? Я, кстати, не говорю, что у меня голос вообще слабый и болезненный. Наоборот, он очень громкий, когда есть и говорю я очень чётко и громко практически всегда. Но вот постоянные шатания тонового спектра, заложенность носа и горла очень сильно мешают. Причём именно не говорить, а петь. Так бы я на это и внимание не обратил. Вот такой вопрос.
    Большое спасибо за внимание и возможные ответы.

  2. Балашова Т.Л.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Дмитрий, потсановкой голоса занимаются специально обученные преподаватели вокала, восстановлением поврежденного голоса занимаются врачи- фониатры. В остальном - Вам нужно пролечиться у ЛОР- врача, чтобы убрать симптоматику со стороны горла и носа.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •