Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 28.08.2013, 19:13
  2. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 14:05
  3. Ответов: 4
    : 01.08.2004, 19:07
  4. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 10:40
  5. Ответов: 5
    : 26.06.2004, 08:04
  1. Илька
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. мне 23. Уже пару месяцев мне очень трудно глотать. Когда ем или пью еда просто не проходит внутрь. Причем боли в горле нет, только неприятные ощущения когда глоташь. С чем это может быть связано и как лечить

  2. Балашова Т.Л.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Илька, это может быть связано как с воспалением слизистой глотки, так и с парезом мышц мягкого неба. В любом случае, это состояние нужно лечить, поэтому обязательно обратитесь к врачу.

  3. Аватар для nedug61579 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте! А вот меня это состояние поначалу не очень-то беспокоило. А в последние 2-3 месяца все чаще стало беспокоить чувство "непроглоченных крошек"на корне языка. Я их хочу проглотить - а они стоят на месте и не проходят. И всегда это бывает после еды. А потом залезла к себе в рот и нащупала в глубине на языке какие-то наросты - мелкие, безболезненные, несколько штук. Вот они мне и мешают жить в последнее время. У меня началась тихая паника. Что это может быть и к какому врачу мне пойти.? Для диагностики - у меня проблемы с ЖКТ и проблемы с зубами - постоянно разрушаются и нет сил и возможности пойти к стоматологу.

  4. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ: Дорогая Светлана, похоже на фарингит из-за ротового дыхания по ночам - во сне, что разрушает зубы и сопровождается запахом изо рта. Такое возможно, например, после недолеченного простудного насморка, который требует более эффективного лечения, иначе горло может беспокоить долго.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •