Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Сдавала анализы после замершей беременности. Получила анализы (метод ИФА) H...
    от ЛАРИСА в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.08.2004, 01:41
  2. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 18:58
  3. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 03:39
  4. Ответов: 3
    : 17.07.2004, 15:16
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 18:52

Тема: анализы?

  1. Аватар для Anjei Новичок
    сообщений
    10
    Доброго дня

    Подскажите, существует ли список анализов, которые можно рекомендовать проходить с некоторой периодичностью для профилактики? Конечно по теме...

  2. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Anjei Посмотреть сообщение
    Подскажите, существует ли список анализов, которые можно рекомендовать проходить с некоторой периодичностью для профилактики?
    Практически нет. Есть так называемые онкомаркеры - но они в основном используются для мониторинга рецидивов при уже зафиксированных опухолях( и очень небольшом их количестве). Так что лучше регулярно проходите диспансеризацию

  3. Аватар для Alexander80 Опытный
    сообщений
    23
    Регулярный прием у онколога по моему более актуален нежели диспансеризация.
    ЦИТОКИНЫ В ОНКОЛОГИИ XXI ВЕКА

  4. Аватар для Ellinn Опытный
    сообщений
    40
    По-моему еще анализы методом ПЦР если не ошибаюсь?

  5. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Ellinn Посмотреть сообщение
    По-моему еще анализы методом ПЦР если не ошибаюсь?
    Вы имеете ввиду анализ на мутации в генах BRCA?
    Последний раз редактировалось Beck; 12.09.2009 в 00:00.

  6. Аватар для Ellinn Опытный
    сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Beck Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду анализ на мутации в генах BRCA?
    Да их, у нас в институте делают ПЦР насколько мне известно ее положено делать при анализе на рак молочной железы и яичников. Если выявят мутации то обязательные проф. осмотры

  7. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Не совсем так. Этот анализ имеет смысл делать молодым женщинам, у кого у родственницы(мама, сестра, тетя, бабушка) был РМЖ. В результате можно выявить предрасположенность к РМЖ. Но вот что дальше? Или мастэктомия (а какая молодая женщина на нее так просто согласится??), либо ничего

  8. Аватар для Ellinn Опытный
    сообщений
    40
    Большое спасибо за разъяснения и добавления. Могу задать в таком случае еще вопрос? А разве если женщина знает о риске ей не советуют какую-нибудь профилактику? Или хотя бы она может регулярно являться на профосмотр..

  9. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Ellinn Посмотреть сообщение
    А разве если женщина знает о риске ей не советуют какую-нибудь профилактику? Или хотя бы она может регулярно являться на профосмотр..
    Так в том то и беда, что нет никакой профилактики. Ну кроме "профилактической" мастэктомии. Что касается осмотра, то его и так желательно регулярно проходить

  10. Аватар для Ellinn Опытный
    сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Beck Посмотреть сообщение
    Так в том то и беда, что нет никакой профилактики. Ну кроме "профилактической" мастэктомии. Что касается осмотра, то его и так желательно регулярно проходить
    Мда.. перспективы сразу скажем не очень радостные. А по поводу осмотра - надо, но не многие регулярно это делают

  11. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Ellinn Посмотреть сообщение
    Мда.. перспективы сразу скажем не очень радостные. А по поводу осмотра - надо, но не многие регулярно это делают
    Увы...И многие игнорируют очевидные советы врачей в таких случаях. Типа не загорать топлесс, не носить слишком плотное белье и т.п.

  12. Аватар для Ellinn Опытный
    сообщений
    40
    Beck спасибо, вы мне очень помогли разъяснениями.

  13. Аватар для Incognitto Новичок
    сообщений
    2
    Добрый день. Все говорят, что болезнь лучше предупредить и что рак по началу может тихо сидеть и не высовываться, а получается, что и анализов никаких нет, что б его определить на ранних стадиях. Как же тогда быть? Идти к онкологу,пришел, говоришь, ну вот я вроде здоров и чувствую себя нормально, просто хочу знать может у меня где рак завелся и не проявляется пока, так он покрутит пальцем у виска и пошлет к психотерапевту. Или нужно облазить всяческими ренгенологическими и эндоскопическими методами весь организм, что бы проверить, а нет ли у тебя где-нибудь мааааленькой злокачественной опухоли?

  14. Известный
    сообщений
    192
    Цитата Сообщение от Incognitto Посмотреть сообщение
    Как же тогда быть? Идти к онкологу,пришел, говоришь, ну вот я вроде здоров и чувствую себя нормально, просто хочу знать может у меня где рак завелся и не проявляется пока, так он покрутит пальцем у виска и пошлет к психотерапевту.
    Вы сами и ответили на свой вопрос.

    если вы чувствуете себя хорошо, у вас нет никаких жалоб и вы пришли сразу к онкологу, то что ему останется делать?

    В Европе рекомендуют профилактический )если ничего не беспокоит) скриниг на предмет рака только для людей старше 60 лет.

  15. Аватар для Beck Мудрец
    сообщений
    987
    Цитата Сообщение от Incognitto Посмотреть сообщение
    Или нужно облазить всяческими ренгенологическими и эндоскопическими методами весь организм, что бы проверить, а нет ли у тебя где-нибудь мааааленькой злокачественной опухоли?
    Вообщем то вы правы. МРТ/КТ/ПЭТ могут выявить рак и на ранней стадии. Но чтобы "просветить" этими тестами весь организм придется платить - и немало. В частности ПЭТ в Москве стоит порядка 20 тыс руб. Можно также рекомендовать регулярно(раз в год) проходить рентген легких(особенно, если вы курите) и гастроскопию(раз в два года) - особенно, если вы , скажем так, не очень хорошо питаетесь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •