Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. После комплексного лечения по поводу заболевания молочной железы (лу...
    от Надежда, 45 лет в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 31.08.2004, 16:59
  2. Здравствуйте. После операции по поводу молочной железы Т1N0M0 и курса лучев...
    от Анна в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 02:17
  3. Ответов: 2
    : 16.08.2004, 04:04
  4. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 03:16
  5. Ответов: 1
    : 20.07.2004, 11:58
  1. Надежда, 45 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    После комплексного лечения по поводу заболевания молочной железы (лучевая терапия, операция, химиотерапия), мне назначен прием тамоксифена в дозе 20 мг (по 10мг 2 раза в день) сроком на 3 года. В настоящее время климактерический период ( ранее мне были назначены 6 уколов омнадрена, после которых наступила менопауза. Доктор, пожалуйста ответьте на интересующие меня вопросы:
    1) Какой срок приема считается оптимальным и можно ли делать перерывы между приемами?
    2) Могут быть побочные действия и в чем они проявляются? Я слышала, что прием тамоксифена может вызвать рак матки.
    3) Можно ли фитотерапией заменить этот препарат?

    Заранее Вам благодарна.

  2. Шаповалова Л.М., фармаколог, lms@fromru.com
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Надежда. Я веду конференции "Пищевые добавки" "аллергоиммунолог" - там Вы можете просмотреть мое "досье", щелкнув на фамилии. Последние 17 лет занимаюсь онкофармакологией.
    Сейчас есть много растительных препаратов, обладающих онкопротекторным действием, одновременно и гормон- подобным действием. Это биофлавоноиды (особенно изофлавоны сои), омега- 3 полиненасыщенные жирные кислоты, препараты из дикого ямса (дискорея или растительный прогестерон) и многие другие, только их стоит принимать не вместо химиотерапии, а вместе с ней для того, чтобы усилить противоопухолевые ее свойтва и снизить риск побочных эффектов.

  3. #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор Рабаев. Обратите внимание на мое сообщение от 31 мая 2002г. и дайте пожалуйста рекомендации по моей проблеме. "После комплексного лечения по поводу заболевания молочной железы (лучевая терапия, операция, химиотерапия), мне назначен прием тамоксифена в дозе 20 мг (по 10мг 2 раза в день) сроком на 3 года. В настоящее время климактерический период ( ранее мне были назначены 6 уколов омнадрена, после которых наступила менопауза. Доктор, пожалуйста ответьте на интересующие меня вопросы: 1) Какой срок приема считается оптимальным и можно ли делать перерывы между приемами? 2) Могут быть побочные действия и в чем они проявляются? Я слышала, что прием тамоксифена может вызвать рак матки. 3) Можно ли фитотерапией заменить этот препарат? " Заранее Вам благодарна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •