Здравствуйте! У моей мамы опухоль на бедренной кости (расположена ближе к паховой области). Врачи считают метастаз. Его рост спровоцирован физиотерапией и гармонами. Обследовались в онкологической клинике в Ташкенте, расположения основного очага не нашли, лимфоузлы в норме. Сделали биопсию, поскольку врачи сомневались стекла смотрели 5 разных гистологов и не пришли к единому мнению. В результате отправила блоки и стекла в Москву в патоморфологическую лабораторию клиники им.Д.Рогачева, с просьбой провести иммуногистохимическое исследование. В ответ мне прислали, что "гистологическаская картина не подлежит интерпретации ввиду крайне выраженной деформации материала" и рекомендовали повторную биопсию.
Теперь суть вопроса – подскажите пожалуйста, где и какую можно сделать биопсию (опухоль, по заявлению хирурга, очень твердая)? Возможно есть какие-то щадящие способы биопсии. Поскольку о биопсии там, где мы уже делали, моя мама и слышать не хочет ввиду того, что ей сделали два эпидуральных, а затем еще и общий наркоз (торопились быстрее начать), да еще видимо что-то зацепили, потому что область выше колена у нее все еще не чувствительна (прошло более месяца)
Буду благодарна за любой ответ и любую консультацию в этой области, а то я совсем не знаю что делать, а боли очень сильные
Простите если сумбурно написала.