Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! У моей мамы, 46 лет, обнаружили опухоль в правой молочной же...
    от Александра в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 06:56
  2. У моей мамы (65 лет) обнаружили опухоль в левой груди, стадия 2. Мама катег...
    от Игорь С. в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 20.07.2004, 18:33
  3. Здравствуйте! У моей мамы обнаружили доброкачественную опухоль на продолг...
    от Ренат в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 19.07.2004, 02:25
  4. У моей мамы опухоль 2см в левой молочной железе, 4 метастазы (от 5 до 20 мм...
    от Екатерина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 23:14
  5. Здравствуйте. У моей мамы, сделав КТ, обнаружили опухоль левой височной и т...
    от Саша в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 5
    : 22.06.2004, 16:56
  1. Саша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У моей мамы, сделав КТ, обнаружили опухоль левой височной и теменной частей головного мозга (глиобластома? ). Нейрохирург сказал, что в таком возрасте (76 лет) делать СТБ, чтобы определить тип клеток и назначить лучевую и/ или химо- терапию слишком опасно. То есть, выхода, практически, нет. Я знаю, что такие больные наблюдаются у невропатолога и, единственное, что можно сделать, это назначить симптоматическое лечение. Вся проблема в том, что в районной поликлинике до невропатолога "не добраться", всем на все наплевать. .. Как мне заявил онколог в районом диспансере - "вЫ мне скажите куда вас направить. .. Что вы хотите от врача с ручкой. .. ". Вопрос: Где найти порядочного невропатолога, чтобы проконсультироваться и, который сможет наблюдать мою маму до самого конца? (Понятно, что это не бесплатно, но этот вопрос не первой важности). И еще, мне нужно будет уехать на пару недель, родственников нет, а как организовать уход/ присмотр за мамой в мое отсутствие я не знаю. Пока она в нормальной физической форме, только речь сильно ухудшена. Извините за длинное письмо. Спасибо. Саша.

  2. Маруся
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Саша, здравствуйте, а Вы откуда? Если Вы в Москве или где- то рядом, то можете обратиться в Институт Бурденко. Там в онкологии (тоже глиобластома) лежала моя мама. Туда, впрочем, можно приехать и без больного на консультацию, взяв с собой результаты томографии и заключения ваших врачей.
    Вообще- то Бурденко принимает и пожилых пациентов на операции, но. ..
    Мы при глиобластоме принимали дексометазон для снятия отека мозга и что- то (не помню), чтобы не посадить ЖКТ. Об уходе - поищите патронажные фирмы или патронажную службу при больнице или хосписе. Крепитесь, Саша, Вам нелегко придется

  3. Саша
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Маруся, спасибо большое за информацию. В Бурденко я сообираюсь везти снимок, но уже готов к тому, что это все не операбельно - маме 76 лет. Еще раз спасибо. Креплюсь как могу.

  4. Маруся
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У нас тоже было неоперабельно. .. после выписки из института прожили 5 месяцев (как говорят врачи максимально возможный срок - 9 мес. ). ..

  5. Саша
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Маруся. Очень Вам сочувствую. .. (Хотя слова - это просто слова, даже если от всей души). У моей мамы регресс достаточно сильный, по словам нейрохирурга, до полной потери речи и понимания 1. 5/ 2 месяца. Еще раз спасибо за Ваш отклик - я кажется нашел патронажную службу, правда, еще не оформил все дела.
    На эту конференцию, наверно, больше заходить не буду, по крайней мере, в ближайшее время. Если возникнет желание, то пишите на agrishkan@hotmail. com. До свидания. Еще раз спасибо.

  6. Рабаев Г.Г.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Обратитесь на www. nsi. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •