Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. где могут вылечить веретирующую пиодермию
    от sfc в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 2
    : 12.09.2012, 15:39
  2. Меджурналы
    от Билик в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 12
    : 17.06.2005, 23:59
  3. Моей собаке 11 лет. Порода Колли. У нее был абсцесс. Затем гангрена...
    от Инна в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 6
    : 10.06.2004, 18:15
  4. At me constants, with small breaks on some dnej-week, vydel...
    от Liane в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 16:56
  5. Hello! At me have removed a polyp endometrija uteruses, the hyperplasia is found out...
    от Tatyana, 32 years в разделе Gynaecology, accoucheur, obstetrician
    Ответов: 1
    : 08.05.2004, 04:48
  1. Аватар для Ольга15 Новичок
    сообщений
    1
    Уважаемый доктор!

    Помогите, пожалуйста, профессиональным советом, я совсем запуталась.
    Мне 22 года; 4,5 года у меня на верхних единицах металлокерамика (без штифтов и вкладок). Год назад правый зуб заныл, болел сам по себе и реагировал на холодное/горячее.
    Я обратилась к врачу, который все это создавал, но изучив снимок, он лишь посоветовал мне полоскать травами и походить на прогревание. После этих процедур боль прошла.
    Сейчас она опять появилась: зуб ноет, реагирует на температурные изменения, болит в такт с пульсом, как-то чешется внутри.
    Я посетила трех врачей, мнения их разделились.
    На компьютерном снимке видно, что беспокоящий зуб запломбирован не до конца, а также область под верхушкой левого (не беспокоящего зуба) не того цвета (по мнению 2х из 3х) врачей.
    Терапевт в Мастерденте предложил снимать конструкцию, перелечивать каналы и ставить новые коронки.
    Другой, очень рекомендованный мне врач, сказал, что снятие коронок и заполнение каналов ничего не даст, так как он видит изменения у верхушек корней и перепломбировка не уберет причину. Он предложил делать резекцию верхушки корня, а пока парить календулой, пить линкомицин и тавегил, но эффект может быть лишь временный, до первой простуды.
    Я обратилась к хирургу за консультацией по поводу операции, и он совсем сбил меня с толку, сказав, что не видит причин для хирургического вмешательства.
    У меня нет кисты, нет гранулемы, хотя что-то видно на снимке не того цвета. И зуб реагирует на температурные изменения! Хотя депульпированный зуб этого делать не должен. Может там нерв не до конца удалили, но почему же тогда он не давал о себе знать раньше?
    Я буду очень признательна за ответ, зуб болит, я готова его лечить, но с диагнозом проблемы.
    Вы не подскажете также какие снимки надежнее - компьютерные распечатки или обычный рентген?
    Спасибо!


    Ольга

  2. Аватар для Ferokon Известный
    сообщений
    281
    Уважаемая Ольга.

    Судя по Вашему, достаточно подробному описанию, ситуация, с которой Вы столкнулись вполне решаема. Начнём с того, что зубы обязательно нужно перелечивать (снимая конструкцию и приводя в порядок корневые каналы). Все беспокойства, о которых Вы говорите и данные о мнении прочих докторов говорят именно об этом. Возможно лечение будет не быстрым (с временным пломбированием каналов), но эффективным.
    Если говорить о снимках, то верные и те и другие, главное уметь их читать..... и дело привычки и предпочтений.....
    Февралев Роман Константинович
    врач-стоматолог
    клиника "Демостом"
    fevralev@stomatolog-moscow.ru

  3. Аватар для nedug63046 Новичок
    сообщений
    1
    здравствуйте.У меня тоже история с зубами,катастрофическая .Мне 53 года с левой сторны стоят коронки,с правой стояли тоже держались на клыке,теперь клык обломался и все зубы свалились., мне сделали снимок и сказали,что большая у клыка киста. Стоит ли мне делать резекцию зуба если из целых зубов у меня только 1 и 8 ,а вместо клыка маленький пенек

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •