Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 15.07.2004, 14:33
  2. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 04:36
  3. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 09:45
  4. Здравствуйте. Моему отцу 62 года. В сентябре прошлого года у него сильно на...
    от Виталий+ в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 11:37
  5. Здравствуйте! Поему отцу 52 года. Врачи говорят, что 99% , что у него онк...
    от Руслан в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 03.05.2004, 05:16
  1. Виталий+
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Моему отцу 62 года. В сентябре прошлого года у него сильно начала болеть печень, до этого он никогда ни на что не жаловался. Ему сделали биопсию в онкоинституте и обнаружили крупноклеточную анапластическую лимфому 3 стадии А группы 2. Как нам говорил врач, что « она сочная и размерами около 30 см. , поэтому они ее не трогали» .
    Прошёл 6 курсов ПХТ в обласной больнице.
    Из выписки: увеличены внутри грудные лимфоузлы, забрюшинного пространства и печени. Средостение смещено в лево из- за спаечного процеса (мне непонятно, что это значит). Узлы размерами d 1, 8- 2, 0 см. . Принимал лейкеран с преднизолоном, на фоне высоких доз лейкерана отмечено улучшение состояния, при уменьшении доз состояние ухудшалось, появились боли в животе. Планируется интенсификация терапии. Лимфо узлы увеличились до 3, 5- 3, 5 см. .
    На даный момент он дома, у него сильные боли в спене в области таза и боли в животе. Принимает обезбаливающее назначеное местным онкологом. Кроме того у него появились синюшные пятна на спене в области таза. Он сильно мучается.
    Какая может быть причина ухудшения состояния ? Ведь где- то после 4 химии он себя нормально чувствовав. Через день бывает ухудшение. А сейчас всё совсем плохо. Что- это, последствия химии или « то самое» . Где- то в 20 числах июля мы переводим его в другую клинику. А он боиться, что недотянет. Я хочу ему помощь, но не знаю чем и как. Помогите пожайлуста советом.

  2. Гусман М.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    думаю что прогноз был плохой с самого момента постановки диагноза. По моему мнению нужно только лечение симптомов и болей в местном хосписе или чем- то подобным. Надежды на выздоровления нет

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •