Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 27.08.2004, 02:44
  2. Уважаемый доктор Берзой Александр, спасибо Вам за ответ. Все понятно, будем...
    от Таня Буравлёва в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 16:42
  3. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 11:34
  4. Здравствуйте Уважаемый доктор Берзой А. А. Пояснения в ответ на ваши вопр...
    от Иван - Берзою: в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 02.08.2004, 02:36
  5. Уважаемый доктор, Буду очень благодарна за Ваши комментарии по такому вопр...
    от Н. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 10.05.2004, 03:22
  1. Иван - Берзою:
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Уважаемый доктор Берзой А. А.
    Пояснения в ответ на ваши вопросы от 15 август 2003 13: 52: 15:
    Края расходятся, потому что нитки прорезают кожу. Т. к. натяжение врачи сделали довольно большое. Сначала перед операцией врач сказал, что возьмут лоскут, с какой то части тела и « наклеят» на место операции. Но видно в процессе операции он поменял тактику и сделал, так как сделал- натянул кожу с соседней с операционной ра- ной области.
    Поправка о размере раны. Она размером с 1 руб. монету, т е диаметр около 2 сантиметров.
    О диаметре 5 рублевой монеты. Я, конечно, пошел бы сейчас к кошельку и замерил монету линейкой. Но не в том суть. Встречный вопрос. Уважаемый доктор! Если вы не знаете примерный диаметр 5 рублевой монеты, то я могу предположить, что в вашем кошельке водятся только лишь монгольские тугрики. А может только лишь фунты старой доброй Англии. Второе - приятнее, по- моему : - ).
    На другие вопросы могу ответить, лишь основываясь на рассказы моей жены (ведь рана на спине а не на животе и увидеть ее я могу лишь с помощью 2х зеркал). Через день жена мне делает перевязки. (А в другие дни я езжу в онкодиспансер на контроль. То есть меня там смотрит доктор и медсестра по его указаниям меня перевязывает).
    Гноя нет т. к. в ответ на мой вопрос: « Может мне при перевязках наносить мазь Ируксол? » - док ответил: « Не надо, рана хорошая без гноя. Да и мазь жалко. Она дорогая. Потом пригодится / т. е. очевидно когда будет зажи- вать рана после следующей , 11й по счету операции по удалению очередного 11го рецидива липосаркомы/ . Надо заполнять рану мазью « Левомеколь» ».
    Грануляции, кажется, пока тоже нет.
    А насчет свободной пластики по « Тиршу» . Куда уж нам, простым обывателям, думать об этом. Когда прихо- дишь из дома на перевязки, считаешь большой удачей, что просидишь 1. .2 часа и, все- таки, дождешься, что врач глянет на рану. Врачи постоянно заняты. Очень заняты. То на операции, то вызывают к « тяжелому» пациенту, то еще что- то. Вот сегодня приехал на контроль, а мне говорят, что он на операции и освободится не скоро. Я мах- нул рукой – чем сидеть 2… .4 часа и ждать, лучше приду в следующий раз. Чай за 2 – то дня ничего страшного не произойдет. Привычка надеяться « русский авось» ?
    Надеюсь через 2 … 4 дня получить от вас ответ- совет. С уважением Иван.

  2. Берзой А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день Иван!
    Если рана относительно чистая, но грануляций нет (или вялые), то можно перевязки делать и с гипертоническим раствором (10% NaCl), причём пусть жена хорошо "протирает" рану, хотя тебе это может быть и болезненно. При чистой ране особого смысла в левомеколе и ируксоле нет.
    Кстати. перед перевязкой можешь посидеть с открытой раной подольше, особой ценности сама повязке не имеет.
    Кстати, а почему не заглянуть в поликлинику к обычному (нормальному/ хорошему) хирургу?
    P. S. А фунты разве металлические есть? : -)
    У нас, если по курсу, 5рублей = 1 гривне, значит размер должен быть тоже одинаковым?

  3. Иван - Берзою.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Уважаемый доктор Берзой А. А. Конечно, в данной ситуации оптимально стоило б обратиться к хорошему хирургу. Но возникает вопрос, где его найти.
    В самом простом случае я могу обратиться в 3 лечебных учреждения:
    1. онкодиспансер (не стационар, а поликлиника).
    2. городская поликлиника.
    3. ведомственная поликлиника.
    №1 – там скажут, раз ты амбулаторно лечишься в стационаре то туда и иди. Ведь врач из стационара тебя (твою историю от операции до перевязок) лучше знает.
    №2 – там доктору около 75лет. И выглядит он довольно беспомощно. Это я увидел, когда зашел к ним на пере- вязку. В основном все дела там делает медсестра. Женщина на вид хоть и опытная, но все же не врач, а медсест- ра.
    №3 – тут доктор (дама) ведет себя странно. Любит в первую очередь принять дальних и ближних знакомых и подруг. К другим особого рвения не проявляет. Когда я попытался получить от нее совет то она задала встреч- ный вопрос - а как (и чем)тебя в диспансере лечат. И этим все закончилось.
    В моем понимании хороший врач там, где ему хорошо платят. То есть в платной клинике. Но в нашем городе нет платной клиники по онко. Платные палаты как я слышал, есть и в моем онкостационаре. Но точно я не знаю. Ес- ли это верно, то врачи те же самые.
    Напрашивается вывод лечиться в своем онкостационаре платно. Платно: или легально или « в конверте» в кар- ман врачу. Но тут надо учесть тот момент что оперируют меня не первый раз а где- то 10й. и сколько еще впере- ди неясно. Все- таки это не насморк. А если посчитать что за каждый раз надо дать доктору 4… 5 тысяч, то за 10 раз это уже 40… 50 тысяч. А есть ли у меня, инвалида с российской пенсией столько? Большой вопрос.
    Только теперь я до конца начинаю понимать японскую пословицу. « Чтоб ты жил во времена перемен» - так они говорят своим недругам. При социализме грошей я не накопил. А сейчас при диком капитализме приходится ле- читься. Я считаю, что в этой ситуации у наших врачей должна быть еще 1 метода. Если больной (осознанно) по- нимает что света в конце туннеля почти не видно, то он просит у доктора « волшебную» пилюлю. И она мгно- венно поможет раз и навсегда. Говорят, что спартанцы такое применяли даже к детям, если видели что перед ними не воин, а хлипкий ребенок.
    Ну а по поводу конкретных ваших советов от 17 августа2003 13: 16: 10, то, конечно, я их обязательно буду при- менять.

  4. Берзой А.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Даже если в городе только 2 поликлиники, то должно быть в них всё равно не по одному хирургу. .. (? ?)
    Проконсультировать может и травматолог, и сосудистый хирург, которые часто имеют дело с длительно незаживающими язвами/ ранами.
    Насчёт остальных вопросов, конечно понимаю всю сложность проблемы, но для её ликвидации нужно ликвидировать и нынешнюю систему здравоохранения, когда ты ВЫНУЖДЕН идти только к тому доктору и в ту больницу куда "положено".
    Зачем заботиться о количестве больных (от которых зависит твой доход), если они всё равно прийдут, ибо к другим врачам нельзя. ..
    (особенно это касается онкологии, где монополизация в теории способствует улучшению качества помощи, а на практике играет отрицательную роль : -(

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •