Зарегистрироваться
  1. Аватар для nedug61271 Новичок
    сообщений
    1
    У меня на задней стороне бедра с детства была достаточно крупная плоская родинка. Спустя время, видимо, от долгого нахождения на солнце, внутри нее появилась родинка поменьше, более темная, почти черная. Обе имеют округлую форму. Вторая родинка появилась несколько лет назад, но, наткнувшись на статью о меланоме, я о ней вспомнила только сейчас. Скажите, возможно ли такое, что новая родинка появляется внутри старой, или это признак патологии?

  2. Аватар для nedug48978 категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    211
    Цитата Сообщение от nedug61271 Посмотреть сообщение
    У меня на задней стороне бедра с детства была достаточно крупная плоская родинка. Спустя время, видимо, от долгого нахождения на солнце, внутри нее появилась родинка поменьше, более темная, почти черная. Обе имеют округлую форму. Вторая родинка появилась несколько лет назад, но, наткнувшись на статью о меланоме, я о ней вспомнила только сейчас. Скажите, возможно ли такое, что новая родинка появляется внутри старой, или это признак патологии?
    Доброго времени суток.

    Если данное образование , по каким либо причинам, начала увеличиваться в размере или объеме необходимо обратиться для начала к дерматологу. Не все растущие " родинки" стоновятся злокачественными.
    К сожалению без осмотра достаточно трудно предположить , что за образование на коже.
    При необходимости, если образование " сомнительное" выполнят цитологическое исследование и уже точно ответят доброкачественное или злокачественное , данное образование.
    С уважением, Елена Сергеевна Тюменцева
    хирург-онколог, детский хирург
    Тел. для записи: +7 (914) 876-3205 ( платно)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •