Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня 21- я неделя беремен- ти. Из- за чего может начать с 20- й недели св...
    от Оля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 21:51
  1. Баранников ВГ
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    В 1998 году меня по скорой помощи доставили в больницу, где был поставлен диагноз "Дисталяционная кардиомопия" на фоне аритмии. Все это время я принимал разные лекарства от разных врачей. И каждый врач предлагал свой метод лечения. В настоящее время я принимаю каждый день лизиноприл, кордарон, АТФ-Лонг, аспаркам и фуросимид (1 раз в неделю). Болезнь не проходит. Жизнь у меня сейчас идет по синусоиде, где в верхней точке мне вроде бы уже стало хорошо. И как только я почувствовал, что мне хорошо и обрадовался - все ничинается с начала. Особенно меня замучил изнуряющий кашель, который забирает все мои силы. Я уже не знаю что делать. Будьте так добры - посоветуйте подобрать какие-то, может быть новые более кардинальные лекарства. Давление у меня меняется от погоды. Повышенное в основном нижнее. И когда разница между верхним и нижним уменьшается я буквально задыхаюсь. Никогда не было живота, а в последние два года сильное вздутие и я еле влажу в свою одежду. Я очень прошу вас помочь мне советом - как все-таки вылечиться и быть полноценным человеком или это уже бесполезно. Уж больно затянулась моя болезнь. С уважением Владимир Григорьевич. С нетерпением жду от вас ответ - любой!

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    То от чего Вы страдаете называется сердечная недостаточность. От нее и отеки (кашель, одышка, большой живот).
    В лечении АТФ - глупость!
    Фуросемид 1 раз в неделю ОПАСНО! Лучше гипотиазид каждый день! Фуросемид по потребности!
    Ежедневно взвешивайтесь - первые 5 литров накопленной жидкости НЕ заметны глазом.
    Кроме того, если у Вас фибрилляция предсердий:
    - требуется постоянный прием варфарина под контролем МНО (протромбина),
    - контроль частоты сердечных сокращений (не более 80 в покое)

    В остальном лечении нужно обязательно добавить следующие препараты:
    - верошпирон 100 мг ежедневно,
    - метопролол начиная с 6,25 мг в сутки и постепенно (1 - 2 раза в неделю) увеличивая дозу до максимально переносимой.

    Более подробно читайте:
    http://aritmii-net.narod.ru/arhiv/18.html
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •