Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    : 23.06.2013, 23:11
  2. Ответов: 3
    : 06.08.2008, 17:49
  3. 9 января у человека началась белая горячка. Сейчас он лежит в наркологическ...
    от Наталья в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 09.08.2004, 02:19
  4. Что такое горячий укол, как действует и болезненно ли это. Спасибо....
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.07.2004, 16:49
  5. Ответов: 3
    : 07.07.2004, 06:54
  1. Likaxxx
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    у меня вопрос. .. что же такое "белая горячка", что она? ?
    спасибо

  2. ВитЕк
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Попей водки недели две (можно больше), и при этом желательно ничего не ешь, и увидишь "ее" во всей красе.

  3. Григорьев М.И.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Это простореченское название алкогольно- абстинентного делирия. Бредово- галлюциноторный синдром, возникающий обычно на 1- 7 сутки после злоупотребления алкоголем у лиц с энцефалопатией. При этом энцефалопатия обычно развивается вследствие многократных в течение нескольких лет предшествующих злоупотреблений спиртным, что обычно бывает у алкоголиков. Хотя, делирий может развиться иу не- алкоголика, например если выпить лишнего больному энцефалитом или вскоре после обширного инсульта.

  4. Александр
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А если интересуют внешние признаки, то протекает "белка" по разному (некоторые из форм могут закончиться смертью). В основном начинается в темное время суток с чувства страха и зрительных галлюцинаций в виде "жучков", "тараканов" и т. п. , иногда сочтающихся с тактильными (этих тараканов с себя еще и стряхиваешь). Затем переходит в "полноразмерный" делирий - нарушение ориентации в пространстве и времени, множественные (преимущественно зрительные) галлюцинации (у меня один знакомый "большую белую жабу" весь день "надувал" , "как воздушный шарик"), продолжается обычно до 3- х суток, после чего переходит в глубокий ("критический") сон, после которого обычно больной понимает, что все с ним происходившее было болезнью и не настаивает на реальности пережитых галлюцинаций. С точки зрения физиологии: побеление кожных покровов (отсюда и название), повышение температуры (обычно до 39- 40), стойкая бессонница. Втяжелых случаях может привести к множественным кровоизлияниям в мозг и смерти.
    Что касается лечения - не помню. По- моему, только поддерживающее, ну и какие- то психотропные для снижения двигательной и прочей активности (чтоб не зарезал Вас как галлюцинацию. .. ) Рекомендуется лечение в стационаре (хотя всех моих знакомых дома выхаживали, боялись, чтоб на работе не узнали. .. ). Как предотвратить? 1- е и единственное - не употреблять алкоголь. Но если все же абстиненция начинает протекать угрожающе (возникают беспричинные страхи, пока еще не стойкие галлюцинации- иллюзии (я собаку в комнату прибегавшую видел. .. ), то главное, по- моему - не дать себе сконцентрироваться на внутреннем состоянии, а отвлечься на какую- нибудь деятельность, хотя я знаю, как это сложно). Мнение о том, что не давая себе сконцентрироваться на внутренних ощущениях, можно предотвратить "белку", наверное, наивно; но, хотя у меня были абстинентные состояния с тревожным "первичным" симтокомплексом
    (не спал по 80 часов, небольшие галлюцинации именись) мне удалось избежать развития белой горячки, хотя, может быть, ее бы и так не было в моих случаях или мои "первичные" симптомы и были абортивной формой "белки". ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •