Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Алкогольная зависимость. Лечение.
    от Любовь11 в разделе Нарколог
    Ответов: 1
    : 14.06.2006, 16:28
  2. off:Алкогольная классификация:)
    от Sterik в разделе Косметология и красота
    Ответов: 28
    : 05.06.2005, 15:42
  3. Ответов: 5
    : 03.08.2004, 06:52
  4. появилось шелушюпятно. подозрение на лишай. Как его лечить? ??...
    от ирма в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 20:50
  5. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 19:54
  1. Елизавета
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Появилось подозрение, что у меня развивается алкогольная зависимость. Обратилась к врачу, тот согласился с этим. Предложил ввести дисульфирам- пролонг, но говорит, что сначала должно стабилизироваться эмоциональное состояние, нормализоваться сон. Этого не происходит, выбор пока есть, с каждым днем риск запоя возрастает. В самом ли деле перед лечением дисульфирамом пролонгированного действия должно восстановиться эмоциональное равновесие? И какой срок воздержания от алкоголя необходим перед введением этого препарата?

  2. Таня
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте,
    Хотелось бы узнать, какие существуют лекарства от женского алкоголизма.
    Спасибо

  3. Григорьев М.И.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Обычно не требуется какого- либо долгого ожидания перед введением дисульфирама. Другое дело, что нарушения эмоционального состояния часто являются проявлениями алкогольной зависимости и дисульфирамом не корректируются, а нуждаются в самостоятельном лечении. Не существует специализированных лекарств для лечения женского алкоголизма, как и не существует лекарств, напрямую лечащих алкогольную зависимость. В том и заключается работа врача- нарколога, чтобы подобрать индивидуальное лечение, включающее не только лекарства, но и психотерапию, и иные реабилитационные методики. А ввести дисульфирам и медсестра сможет, процедура не сложная. ..

  4. Хажилина И.И.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте Елизавета! Насколько я знаю срок воздержания от алкоголя 3 дня. Дальше можно вводить препарат. Насчет нормализации эмоционального состояния и сна- правильно сказал вам Михаил Ильич, это задача врача нарколога подобрать препараты, которые могут способствовать нормализации физического и психического состояния, сна, настроения и т. п. (медицинская реабилитация). Дальше нужна психологическая реабилтация- это задача психолга по работе с зависимостью. Психологиеская реабилитация- направленна на обучение навыкам самомощи, профилактику срыва (однократного употребления) и запоя, обучение навыкам отказа от алкоголя, методам расслабления и снятия напряжения, нормализация и гармонизация отношений в семье и многое другое.
    Хажилина Ирина Ивановна - психолог по работе с зависимостью, психотерапевт по решению семейных и личных проблем.
    Со мной можно связаться по e- mail: paira1729@yandex. ru или по т. 8- 916- 140- 74- 55
    Подробно мои данные можно почитать нажав на красненькую Ф. И. О.

  5. Александр
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Насчет дисульфирама - не знаю; а цианамид мне ввели сразу после вывода из запоя. Нарушения сна и эмоциональные нарушения сохранялись довольно долго, часть из них (раздражительность и(или) страх при виде и запахе алкоголя, определенные проблемы с эмоциональным раслаблением)сохраняются в определенной мере и сейчас (прошло почти 7 месяцев), хотя, слава Богу, слабее становятся. Но вот я думаю, что если бы меня заставили какое- то время держаться от алкоголя до кодирования, я бы скорее всего отказался от лечения. Причем, по одной из двух причин - либо не пил бы сам (состояние спонтанной ремиссии) - несколько раз в жизни мне это удавалось, и отказался от лечения (кодирования) из- за страха; либо продолжил "гасить" свои "эмоциональные расстройства" алкоголем (что, к сожалению, более вероятно). А вариант, когда меня лечили непосредственно в состоянии конкретного "абстена", как раз был самый оптимальный - мне было настолько плохо, что я был согласен на любое лечение, лишь бы избавиться в дальнейшем от этих мучений. Да, мне было довольно сложно "отходить", может быть, это сыграло роль дополнительного стрессового фактора и усилило эффект кодирования. Но, естественно, мой случай индивидуален. Интуитивно чувствую, что это не лучший вариант, должно быть, так как мое решение лечиться было импульсивным и не прошло "испытание" трезвым мышлением, но, во всяком случае мне это помогло.

  6. Григорьев М.И.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Раз зашел разговор о сроках, добавлю ; ). Я был одним из разработчиков методики введения препарата Эспераль (не плацебо) "без выдержки", т. е. человеку, который в этот день выпивал. Единственное обязательное требование - достаточная ясность сознания пациента для понимания серьёзности лечения. Методика эта вынужденная. Одни пациенты не могут самостоятельно не пить несколько дней, другие буквально на второй день трезвости "передумывают" и не лечатся до следующего запоя.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •