Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 17:37
  2. Ответов: 2
    : 06.08.2004, 18:56
  3. Ответов: 11
    : 20.07.2004, 22:27
  4. Доктор, помогите мне пожалуйста. Я не могу избавиться от сексуальной зависи...
    от Оля в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 07.07.2004, 19:53
  5. Скажите, а возможно ли гомеопатическое лечение при алкогольной зависимости?...
    от Маша, 23 в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 23.05.2004, 01:33
  1. Дана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Прмргите пожалуйста, подскажите с чего начать лечение от алкогольной зависимости! Болен близкий человек, лечится хочет сам (ему 50 лет). Пробовали кодировать не помогает.

  2. Григорьев М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Начать, конечно же, с выбора лечения. Для этого или обратиться к специалисту за консультацией, или самому узнать максимум о всех видах помощи и сделать осознанный выбор. Второе предпочтительнее.

  3. VALERI
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В ДОМЕ ПОВЕШЕННОГО НЕ ДЕРЖАТ ВИСЕЛИЦУ
    Посмотрите вокруг себя. Может быть Вы видите пьяных родственников, знакомого, не знакомого. Откройте шкаф или бар - тут стоят бутылки со спиртным. Посмотрите на Ваши мебельные стенки. В них хрусталем, как лазерным лучом, сверкают орудия алкоголизации - рюмки, фужеры, другие алкогольные атрибуты. А теперь ответьте на вопрос: "Чем определяется лицо квартиры? " Ответ: "Предметами домашнего культа - вещами, особенно теми, которые стоят на видном месте. Каждая вещь, как правило, овеяна воспоминаниями, потому что участвовала в создании домашнего очага. А рюмки, фужеры, из которых пьют алкоголь, создали Ваш домашний очаг? Не из них ли пили "культурно" Ваш муж, Ваша жена, Ваш сын, Ваша дочь? Не через них ли приобщались к алкоголю Ваш внук, Ваша внучка. Многим из них уже эти рюмки и фужеры не нужны: Они или умерли от алкоголя или пьют стаканами, или из горла бутылки. Спрашивается: "Рюмки, фужеры и другие алкогольные символы создали домашний очаг? " Ответ напрашивается сам собой: "Нет! " . Потому, что для наркомана символ - шприц, для употребляющего спиртное - символ рюмка. Для пьющего спиртное - рюмка, дорога как шприц для наркомана. Для пьющего спиртное рюмка - это и есть шприц. Отличие лишь в том, что наркоман вводит наркотик прямо в кровь, прокалывая вену, а пьющий спиртное - алконаркотик, вводит его в кровь через рот. То, что результат один и тот же, подтверждают слова наркоманов и алкоголиков: как те так и другие находятся под КАЙФОМ.

    Читающий эти строки может через звон бокалов и рюмок услышать, дотронувшись до них ощутить, вообразив четко, представить как эти алкоатрибуты участвовали и участвуют в разрушении Вашей семьи, содействуют ссорам, разладам, тюремному заключению, убийствам. При помощи рюмок , фужеров и других алкогольных атрибутов идет приобщение к алкоизделиям, которые разрушают здоровье, разрушают домашний очаг.

    В Вашем доме есть проблемы с алкоголем у родственников? Вспомним хорошую мудрость: "В доме повешенного не говорят о виселице, тем более ее не держат". Поэтому начните с очень легкого и простого -

    сделайте шаг: уберите все, что символизировало бы алкоголь - рюмки, фужеры, "красивые" бутылки и др. и сам алкоголь, а так же все, что было сделано под него и считалось Вами как "элемент культуры". Да, да! Вы правы. Это есть символы "культуры". Но какой культуры? Алкогольной! "Культуры алкоголепийцы! " Но Вы же страдаете от алкоголя, потому что ввели алкоголь в свою культуру, культуру семьи, культуру общения. Поэтому

    сделайте шаг - уберите с глаз элементы алкоголепийной "культуры". Освободите свое подсознание от визуальных символов "культуры" алкоголепийц. Сделайте это с радостью, легкостью, внутренним удовольствием, похвалите себя. Убрав эти символы, Вы почувствуете, что в квартире, в комнате исчез удручающий алкогольный фон: давление алкогольных атрибутов исчезло, стало чище, светлее, ярче.

  4. VALERI
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Обратитесь в ОПТИМАЛИСТ. если он есть в ВАШЕМ городе. Посмотрите сайт spast. ru или trezvosev. iatp. org. ua
    Nen найдите материал под названием "Какизбавиться от алкогольной зависимости
    и стать трезвенником
    Технологии
    выхода из алкогольной зависимости,
    реадаптация алкоголизма" и действуйте в указанном направлениию Результат будет.
    Со временем сообщите по адресу vysko@rambler. ru

  5. Дана-Григорьеву
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Думаю нам нужен хороший психолог. Где его найти и где можно узнать о других методах?

  6. ЯВАМНЯНЯ
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Дана, ВЫ права. Но ищите психолога трезвенника. Что будет очень затруднительно. Пьющий психолог привьет вашему мужу еще более убедительную позицию пития умеренно, что практически не возможно.

  7. VALERI
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Дана, напишите мне , где вы живете и адрес емаил по какому я бы мог вам подсказато о наличии в вашем районе центров трезвости ОПТИМАЛИСТ. Тут как пишет ЯВАМНЯНЯ есть трезвенники психологи. Тут избавляют людей не медикоментозным способом.

  8. Григорьев М.И.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Валерий, Вы сами с собой переписываетесь? Посты от ников VALERY, ПЕТЯ, ЯВАМНЯНЯ, ААСОВЕЦ, АЛКОДЕРАСТ отправлены с одного компьютера. .. IP- адрес 217. 117. 77. 90

  9. VALERI
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Григорьеву М. И. ответ на вопрос:
    Валерий, Вы сами с собой переписываетесь? Посты от ников VALERY, ПЕТЯ, ЯВАМНЯНЯ, ААСОВЕЦ, АЛКОДЕРАСТ отправлены с одного компьютера. ? ОТВЕТ- Это каждый взял себе ник и высказывается под ним

  10. Дана-VALERI
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Я живу на Выхино. Почтового emaila у меня нет. Пишите в конференцию. Где все- же можно узнать о методах лечения поподробнее (подскажите если можно)?

  11. VALERI
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Дана- в Красногорске находится центр оптималистической трезвости России. Его возглавляет Юрий Ливин. Обратитесь туда. Клуб трезвости и здорового образа жизни "ОПТИМАЛИСТ" Московская обл. , г. Красногорск, ул. Октябрьская , дом 6. тел. 562- 8842, 562- 7938
    liwin@krasnogorsk. comcor. ru

  12. Дана-VALERI
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, мы попробуем обратиться в центр.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •