Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. плохая память
    от Filatova в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 02.09.2010, 16:50
  2. Плохая память.
    от Fauna в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 17
    : 26.04.2010, 15:48
  3. плохая память, рассеяность
    от Ой в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 01.06.2005, 22:00
  4. У ребенка плохая память.
    от Anet9 в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 11.12.2004, 17:47
  5. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 04:16
  1. Алексей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Проблемма:Плохая память.
    Пациент:Мне 27, в/о(МГТУ), но из-за плохой памяти жизнь для меня начинает терять окраску.
    Анализ проблеммы: Пытался решить. Обследовался. Магниторезонансное сканирование, и т.д показали что на физическом уровне все в норме. Был у психоневролога- все в норме, но есть особенности. Ведущие два полушария. Этим психоневролог объяснил ситуацию.
    Заключение- Все нормально, индивидуальные особенности мозга, два полушария ведущих, память такая, какая есть, ничего изменить нельзя. Смерись с существующей реальностью. Будь тем кем можешь.
    Мое мнения: Теория "лежачего камня" не для меня. Я почувствовал, что такое свет, и не хочу, да и не смогу жить во тьме. Я знаю к чему должен стремиться. Но мозг разрушает все мои цили и идеалы. Пропадает желание жить так как я живу, а так как я хочу жинь не получается.
    Помогите: Неужели все так безнадежно. Разве нет методик, химических, психоневрологических воздействий позволяющих выйти из это ситуации не за счет снижения высоты жизненной планки, а за счет достижения поставленных целей. Что делать с мозгом? Как улчшить его работоспособность. Поднять уровень памяти. Подскажите. Я не смогу отступить от целей. Я понимаю, что не сумев достигнуть их мой мозг убьет меня. Что он уже и начал делать. Чувствую, что для решения времени остается все меньше и меньше. А ведь жизнь так прекрасна.

  2. Лавров А.Ю.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Для уточнения характера нарушения памяти необходимо неврологическое и нейропсихологическое обследование. Существуют кк медикаментозные средства, положительно влияющие на память (в частности, ноотропил) а также ряд специальных методик, направленных на тренировку памяти.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •