Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. здравствуйте. я долгое время предохранялась презервативами. сейчас хочу поп...
    от маша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 22.08.2004, 09:21
  2. Ответов: 1
    : 17.08.2004, 07:12
  3. Ответов: 3
    : 28.07.2004, 02:11
  4. Ответов: 1
    : 12.07.2004, 02:04
  5. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 11:52
  1. Michael
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Хочу обратиться к врачам. Долгое время не мог никому рассказать о своих недугах (в больницу идти не решаюсь, близкие не понимают). Мне 21 год. Учусь. Но становится все труднее.
    Когда мне было лет 10, я сильно два раза ударился головой. Сразу после этого никому ничего не сказал. Немного болела голова, но ничего странного со здоровьем не было. Прошло около трех лет, и я стал замечать, что иногда после резких движений головой (во время занятия спортом, например) появляются "звездочки" в глазах. Часто начала болеть голова. Но это еще не все. ..
    Иногда вообще ничего не мог видеть. Это происходило внезапно. Начиналось с того, что перед глазами стояло небольшое пятно, оно постепенно увеличивалось и как бы заполняло чуть ли не все пространство так, что я мог видеть только по краям. Это было похоже на какое- то переливающееся вещество. Такое состояние длилось около полу часа. Пятно исчезало, но начиналась очень сильная головная боль, которая со временем стихала.
    Сейчас ничего подобного не наблюдается, как- то прошло само собой. Но все время болит голова.
    Замкнут. Мало с кем общаюсь. Кажется, что никто меня не понимает. Бывает, что сам себя не понимаю. Знаю только, что не здоров (как- то плохо себя чувствую). Часто не могу запомнить элементарные вещи. Когда начинаю что- то делать, передо мной появляется стена проблем, которые решить сам не могу. Как бы не могу вспомнить или понять какие это проблемы. Часто хочется просто закричать, но понимаю, что это ненормально, поэтому подавляю в себе это желание.
    С появлением доступа в интернет начал искать что- то о своем состоянии. Много читаю. Но от этого легче не на много. В форуме участвовало много людей, которые рассказывали о себе, и мне многое знакомо. Но , что бы я ни читал, мне все время кажется, что со мной нечто особенное, поэтому различные советы и рецепты - не для меня.
    Чувствую себя вяло. Быстро устаю. Когда общяюсь с людьми, чувствую их психологичекое превосходство, даже в тех ситуациях, когда, казалось бы, я сильнее. Поэтому часто приходится со всем соглашаться, так как чувстую сильную слабость. Иногда мне это напдоедает и я начинаю злиться. Но и в том и другом случае натыкаюсь на непонимание людей меня окружающих. Постепенно, правда, начинаю относиться к этому спокойнее. Меньше стал суетиться, больше отдыхаю, дышу свежим воздухом. Но это не выход. Что бы я ни делал, со временем возвращаюсь к прежднему состоянию (головная боль, усталость, вялость).

  2. Нодель М.Р.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Основные Ваши проблемы обусловлены эмоциональными нарушениями, которые не имеют связи с перенесенными травмами. Описанные головные боли после появления "пятна" в поле зрения являлись мигренью; в настоящее время, вероятно, преобладают головные боли напряжения, в основе которых лежит депрессия или тревога. Рекомендую Вам обратиться к хорошеиу психологу. В качестве дополнительной помощи можно использовать индивидуально подобранную схему приема антидепрессантов и/ или противотревожных средств.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •