Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, если это в Вашей компетенции! ...
    от Kristina в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 04.09.2004, 01:44
  2. Здраствуйте! Быть может, мой вопрос не относится к вашей рубрике, но он т...
    от unknownlady@lov.ru в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 28.08.2004, 16:39
  3. Здравсвуйте, доктор. Может быть этот вопрос не совсем по вашей части, нов к...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.08.2004, 11:06
  4. Ответов: 1
    : 02.08.2004, 01:12
  5. Ответов: 1
    : 14.07.2004, 02:56
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, может быть этот вопрос относится не к Вашей компетенции и Вам будет сложно оценить ситуацию, не имея точной информации, но мне просто не к кому сейчас обратиться. Мой друг (47 лет, он живет в западной Европе) месяц тому назад попал в автомобильную аварию. Его коллега по работе сообщил мне об этом (по просьбе моего друга), назвав это легким несчастным случаем: черепно- мозговая травма. Спустя неделю его переводят в столичную университетскую клинику, так как состояние не улучшается. Еще спустя неделю (с 26 февраля), он вошел в кому. Скажите, какова вероятность выжить в этом случае, всегда ли бывают осложнения впоследствии и почему, находясь под постоянным наблюдением врачей ситуация так стремительно ухудшилась. Очень надеюсь на Ваш ответ.

  2. О.В. Веселаго
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ирина, скорее всего, у Вашего друга в результате травмы разорвался сосуд внутри головы и произошло кровоизлияние. Почему врачи упустили этот момент сказать сложно. Исход этого состояния предсказать не видя больного и историю болезни также сложно. Если его не прооперируют, то, скорее всего, он не умрет (нейрореанимация сейчас даже у нас находится на высоком уровне), но может остаться большой неврологический дефицит. Желаю Вашему другу поправиться, Ольга Викторовна, отоневролог НИИ Неврологии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •