Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 07.01.2013, 18:46
  2. Ответов: 2
    : 23.08.2004, 10:39
  3. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 06:40
  4. Ответов: 4
    : 29.06.2004, 13:22
  5. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 03:27
  1. Саша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Первый приступ у меня случился после очередной вечеринки, на следующий день, ближе к вечеру. Сопровождался он повышением АД 150/ 90 ужасной тревогой, казалось, что схожу с ума, участилось мочеиспускание, появился понос и сквозная боль в области сердца и между лопатками. Мне сказали друзья, что это типичное похмелье и посоветовали мне прибегнуть в следующий раз к известному способу - выпить 150 г водки. Плохое самочувствие
    длилось больше недели. Свернув все на плохое качество водки, хотя понимал, что это исключено,
    отказался от спиртного вообще и от сигарет тоже,
    т. е. совсем, такой был испуг. С тех пор прошло 1, 5
    года, но эти состояния, к сожалению, повторяются достаточно часто, хотя и во много раз слабее. К врачам ходить надоело, все мыслимые обследования прошел, лечить берутся все, кроме кардиолога, который, сделав все обследования, сказал, что по
    его части я абсолютно здоров и болит у меня не сердце, а невралгия. Неврапатолог поставил диагноз арахнаидит, прошел курс лечения, у массажиста прошел курс массажа (остеохондроз). Нейрохирург, посмотрев МРТ, сказал, что в результате спазмов сосудов нарушается оток жидкости от мозжечка и появляются эти состояния - страха, паники, тревоги. Прошел курс церебролизина, трикотина, ницетилсигма- тау. Какое- то время приступы были приглушеннее(может быть, мне так казалось), но не исчезли. Хотелось бы узнать ваше мнение о диагнозе и к какому врачу мне обратиться, потому что каждый специалист говорит о нарушениях в его области - гастроэнтеролог, что нездорова печень в результате болезни Боткина в детстве и происходит интоксикация орг- ма, у него я тоже лечился , но все безрезультатно. Мне 37 лет и хо-
    чется еще жить нормально, не быть рабом лекарств.
    Может быть, мне просто не повезло со специалистами
    но я не удивлюсь, если меня стоматолог убедит, что все это у меня из- за кариеса. Я понимаю, что медицина - наука неточная, где дважды два - не всегда четыре. Заранее благодарен.

  2. Гончаров М.З.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    найдите толкового психоневролога

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •