Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 03:04
  2. Ответов: 1
    : 13.07.2004, 16:22
  3. Ответов: 1
    : 10.06.2004, 22:05
  4. Ответов: 3
    : 04.06.2004, 06:15
  5. Здравствуйте ! 1) Хотелось бы получить консультацию по следующему вопрос...
    от Андрей в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 23.05.2004, 21:14
  1. Дмитрий
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! Хотелось бы получить консультацию вот по какому вопросу. Мне 27 лет, веду малоподвижный образ жизни, работа сидячая. Месяц назад у меня случился микро- инсульт (как утверждают врачи) на фоне алкоголя и сауны и я попал в стационар, т. к. наблюдалась потеря координации движения при ходьбе. Пройдя курс лечения (10 дней под системой + физиотерапия) меня выписали домой, назначили пить Пирацетам и Кавинтон 3 раза в день, и дали рекомендацию – « Можете поносить воротник Шанса» . Встав у себя на учет в поликлинике, мне повторили тоже самое. Я пробрел и одел воротник неделю назад, и стал чувствовать себя хуже, особенно к вечеру (врач выпустила меня с больничного, с условием, что я буду на работе еще месяц в воротнике). Симптомы у меня такие – хожу уверенно, но когда совершаю головой движения вправо- влево, вверх- вниз и тд. Начинает все « плыть» перед глазами, а к вечеру сильно болит затылок и тяжесть в голове. Причем врач в стационаре - рекомендовал носить воротник Шанса с самого утра и до вечера не снимая и затягивая потуже, а в поликлинике сказали, что это не принципиально – главное как можно дольше в нем находится, можно и снимать что бы шея отдыхала, и ни кто не сказал как мне спать – на подушке или без нее. Вообщем хотелось бы узнать ваше мнение, так как разногласия моих врачей налицо, а состояние не улучшается! Свой диагноз точно не помню, знаю что 3 степень чего- то из 4, и артерия слева перекрывается сильнее чем справа.

  2. Супонева Н.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Дмитрий, профессионального совета дать не могу - слишком мало объективной информации. Приведите данные результатов обследования (УЗДГ, МРТ и проч. )

  3. Дмитрий
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Диагноз (если я правильно разобрал почерк) – Остеохондроз шейного отдела (ветеребреральный сидром), срыв компенсации, артериальная гипертензия 2 степени (симптоматическая).

  4. Супонева Н.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Дмитрий. Вертебральный синдром - это видимо означает, что измеются проблемы с позвоночной артерией. Вам должны были ее обследовать. Хотя бы сделать УЗДГ (лучше- дуплексное сканирование). Артериальная гипертензия - значит у вас повышенное давление в 27 лет? Откуда? Причину нашли?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •