Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Доктор, я постоянно зацикливаюсь на своих проблемах, уже устала от нервного...
    от Света в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 08.07.2004, 17:22
  2. Для доктора Дубовой А. В. Здравствуйте. Я писал о проблемах с кошкой, Вы пр...
    от Аноним в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 03.07.2004, 00:11
  3. Ответов: 4
    : 17.06.2004, 20:43
  4. Ответов: 3
    : 05.06.2004, 19:26
  5. Здравствуйте доктор. Я уже писал около месяца назад о проблемах с изучением...
    от wit в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 27.05.2004, 22:51
  1. Aлександр""
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Мне 25 лет. Я сегодня писал о своих проблемах, и еще раз повторюсь. У меня уже больше трех недель болит поясница. Неделю назад мне сделали рентгеновский снимок, общий анализ крови и невропатолог поставил диагноз: Остеохондроз с центральной грижей Шморля между 4 и 5 позвонками. Что Вы можете мне посоветовать?

  2. Гончаров М.З.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    ну теперь понятно. Уважаемый Александр, к сожалению в настоящее время рентгеновского снимка для точной диагностики недостаточно. Вам необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника. Если проживаете в Москве или в крупном обл. центре- то с этим проблем нет. На худой конец- КТ

  3. Виталий
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Если Вы правильно написали - ( грыжа Шморля) , можете особенно не беспокоится. Такая грыжа практически никогда не может служить основанием к оперативному лечению!

  4. Виталий
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Если Вы правильно написали - ( грыжа Шморля) , можете особенно не беспокоится. Такая грыжа практически никогда не может служить основанием к оперативному лечению!

  5. Гончаров М.З.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    2Виталий: да будет Вам известно, что грыжа Шморля (вообще- то чисто рентгенологический диагноз) очень часто рентгенологами просто неправильно трактуется и выглядит как бы тавтологией, по крайней мере я много раз с этим встречался (в стародакние времена одним из названий межпозвонковой грыжи было название грыжа Шморля), и я подозреваю, что здесь именно тот случай.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •