Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Схема лечения ВСД.
    от Лев_20лет в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 16
    : 07.12.2022, 10:56
  2. схема лечения
    от Таська в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 17.06.2005, 16:37
  3. Схема лечения ДПК
    от Вета в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 27.04.2005, 09:32
  4. Схема лечения
    от enoise в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 14
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Схема лечения, так ли?
    от Бегемот в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 7
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Лев_20лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемые доктора!



    Моя знакомая обследовалась в какой-то дорогущей клинике по поводу ВСД.

    Вот такую схему лечения, которая называется:"Профилакт. курс лечения при ВСД по гипотоническому типу", ей посоветовал доктор:

    Диакарб 1/2 т 1 раз утром до еды, 3 дня прием, 1 день перерыв, курс 30 дней.

    Панангин 1т в день утром.

    Танакан 1т 2 раза в день во время еды, курс 1 мес.

    После окончания курса Диакарба пить Эскузан-капли, 12 капель 3 раза в день до еды на сахар, рассосать, пить 30 дней.

    Затем Детралекс по 1т в ужин, курс 1 мес.

    Нервозность по 1т 2 раза в день.

    Гормель 1 раз в день 10 капель.

    Последние два лекарства и Танакан не знаю, но подозреваю, что гомеопатия какая-нибудь.



    Курс проводить март-апрель и сентябрь-октябрь.



    Если все это бред, то как такое могут назначать?

  2. ТатьянаМ
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нервозность по 1т 2 раза в день. Я плАчу...

  3. Mihail
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Согласен с предыдущим оратором

  4. nobody
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Отличная схема: доктор считает, что лечит, больная считает, что лечится.. Все довольны, денежки идут

  5. iskander
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая ARIKA!

    Вам пытаются сказать, что лечить то, чего нет, да еще и за большие деньги - большая глупость. Нет такой болезни ВСД.

  6. nikoladima.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая ARIKA!

    Вам пытаются сказать, что лечить то, чего нет, да еще и за большие деньги - большая глупость. Нет такой болезни ВСД.

    Понятно все это, спасибо.

    Дело в том, что мне тоже постоянно ставят ВСД, знаю, по другому называется. Моя подруга уже начала "лечиться" и настоятельно рекомендует мне, мол, за такие деньги, ТАКОЙ доктор не мог ввести в заблуждение. Меня эта схема смутила, мягко говоря и я хотела узнать есть в это м хотя бы 10% правды или совсем плохо?

  7. Светлая
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Понятно все это, спасибо.

    Дело в том, что мне тоже постоянно ставят ВСД, знаю, по другому называется. Моя подруга уже начала "лечиться" и настоятельно рекомендует мне, мол, за такие деньги, ТАКОЙ доктор не мог ввести в заблуждение. Меня эта схема смутила, мягко говоря и я хотела узнать есть в это м хотя бы 10% правды или совсем плохо?



    Не волнуйтесь, у меня тоже ВСД и ничего - смотрите, какой я флудер

  8. shil
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Под маркой ВСД у нас (нигде больше в мире такого диагноза нет) пытаются лечить чем попало (иначе приведенную схему назвать нельзя) самые разные болезни. Ни грамма правды в этом диагнозе нет. Разбираться, что лечить, можно и здесь.

  9. juja
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Могу предположить, что Вадим Валерьевич укажет на железодифицит И может быть окажется прав.

  10. Бек
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Под маркой ВСД у нас (нигде больше в мире такого диагноза нет) пытаются лечить чем попало (иначе приведенную схему назвать нельзя) самые разные болезни. Ни грамма правды в этом диагнозе нет. Разбираться, что лечить, можно и здесь.

    А если даже и есть, то лечить его не нужно

    А приведённая схема лечения здорово повеселила, может её в юмор отправить?

  11. MM
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Из основ маркетинга известно, что чем выше цена, тем больше доверия.

    Так же усилить доверие можно называя препарат/моющее средство/пиво/etc, "элитным", "VIP", "сделанным из плодов красного дерева" и т.д.

  12. тим
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    "Уникально"

    "нет аналогов в мировой медицине"

    "в 5 раз сильнее боли"

    "повышает иммунитет в 6 раз"

    "медицинский прибор - разработка военно-промышленного комплекса"

    "на основе традиционных китайских сборов с тысячелетней традицией"

    "зуб даю"

  13. Дуняша
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Смех смехом, а во многих московских детских больницах подобный набор с небольшими вариациями (без Нервозности, конечно) назначается практически все пациентам неврологических отделений почти вне зависимости от патологии.

  14. qwest
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Отличная схема: доктор считает, что лечит, больная считает, что лечится.. Все довольны, денежки идут

    Скорее всего, в данном случае доктор больше денежки СЧИТАЕТ... А что уж там считает пациент - это доктора как-то мало заботит...

  15. Ivet
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Смех смехом, а во многих московских детских больницах подобный набор с небольшими вариациями (без Нервозности, конечно) назначается практически все пациентам неврологических отделений почти вне зависимости от патологии.



    Решение о назначении лекарств принимает врач, но ведь кто-то должен контролировать его действия, прям, не знаю...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •