Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемые доктора! Моей двоюродной сестре нужна Ваша помощь. В течение пос...
    от Cветлана в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 16.05.2012, 18:42
  2. Ответов: 2
    : 07.07.2004, 01:14
  3. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 12:30
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 04:44
  5. Ответов: 1
    : 05.05.2004, 10:55
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые доктора! Моей двоюродной сестре нужна Ваша помощь. В течение последних 4- х лет у нее прогрессирует болезнь, окончательный диагноз которой "дисгормональная энцефалополинитропатия".

    Болезнь развивалась очень стремительно. Первые симптомы, с которыми Надежда обратилась к врачу 4 года назад, были боли в ногах, которые постепенно усиливались и через некоторое время привели к тому, что она уже не вставала с постели. Ситуация усложняется тем, что живет моя сестра в маленьком поселке в Тамбовской области, в больнице которого она долгое время лежала и где ей никак не могли поставить диагноз. А между тем болезнь прогрессирует со страшной силой, и из молодой, трудоспособной, жизнерадостной женщины Надежда превратилась в изможденную болезнью, прикованную к постели. Ей причиняет боль малейшее движение, малейшее прикосновение к ней, все тело как будто бы бьет током. Самостоятельно она не может даже перевернуться в постели, не может держать в руках чашку и какие- либо предметы вообще, не может встать на ноги, они "не держат", благо ее младшая дочка - медсестра, она помогает ей в этом, также как и во всем остальном.

    Хочу отметить, что у Нади есть еще заболевания, которые, конечно же, требуют лечения, но вряд ли они могли бы привести к такому серьезному положению: миома, недостаточность надпочечников, гипертоническая болезнь, камни в желчном пузыре, панкреатит, по всему телу растут родинки в огромном количестве. На животе с правой стороны образовалась огромная шишка, размер с арбуз, которая свешивается набок. Лечение, которое применялось к Надежде, и было рекомендовано ей на дому, это: пирацетам, никотиновая кислота, трентал, витамины, свечи индометацин от болей ног.

    Но никто и нигде, куда бы не обращались родственники в поселке и в Тамбове, не дал более- менее вразумительного ответа на вопрос что это за диагноз, что это за болезнь, есть ли способ остановить ее стремительное развитие, как это можно сделать, есть ли какой- нибудь шанс встать на ноги или хотя бы хоть как- то облегчить ее страдания?

    Прошу откликнуться всех, кто может дать ответы на эти вопросы, посоветовать какие- нибудь препараты, лекарства, дать какие- нибудь практические рекомендации. Я понимаю, что наверное нужно было обращаться на ранней стадии болезни, а не 4 года спустя, но к сожалению, я живу довольно далеко от Надежды и ее семьи, мы общаемся только по телефону, и первое время никто не думал, что болезнь зайдет так далеко и так быстро, надеялись на помощь врачей. Сейчас мы надеемся только на Вашу помощь.

    Огромное спасибо заранее всем, кто откликнется.

    Светлана.

  2. Гончаров М.З.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Во- первых, такого диагноза нет. Во- вторых, 4 года- это достаточно длительный срок развития, говорить о том, чо болезнь развивается "со страшной силой" нельзя. В- третьих учитывая серьезность ее состояния, какие- либо лечебные рекомендации по интернету вы вряд ли получите. Везите ее в областной центр для установки точного диагноза. Не может такого быть, что в Тамбове некому смотреть ее.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •