Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 21:53
  2. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 23:50
  3. Мне 48 лет. Последния 2- 3 года все чаще после сна немеет правая рука и ног...
    от Василь Романов в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 4
    : 14.07.2004, 22:16
  4. Мне 57 лет. В положении лёжа у меня часто немеет правая рука, если болит го...
    от Филиппова В.В. в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 01.07.2004, 17:45
  5. Скажите, пожалуйста, почему у меня немеет рука ( правая) после полового акт...
    от Лина в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 07.05.2004, 09:44
  1. Василь Романов
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 48 лет. Последния 2- 3 года все чаще после сна немеет правая рука и нога. Приходится иногда, просыпаясь ночью, растирать руку и ногу чтобы восстановить нормальное состояние. Заметил что эти онемения сильнее после приема алкоголя. Даже 150- 200 грамм дают такой нехороший эффект. Может это плечевой плексит ? Или мне уже конец ?

  2. Станислав
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Необходимо 1- КТ головного мозга. 2- МРТ шейного отдела позвоночника.

  3. Гончаров М.З.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    2- е можно. Первое- совсем не обязательно.

  4. Станислав
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за подсказку. Прошу только уточнить :
    КТ - компьютерная томография
    МРТ- магниторезонансная терапия- это процедура или диагностика. Терапия- лечение = можно ли это делать на дому и чем (каким из имеющихся в широкой продаже приборов).
    Беда в том, что последние полгода у меня упала температура тела (жена говорит - раньше был горячий, как печка, а теперь куда ушло твоё тепло? ) и появились головные боли - как я понял - поднялось давление. Но почему вдруг ? Может сначала обследоваться на КТ ? Кардиолог местный померял глазное давление ( в норме , 21/ 18) , посоветовал меньше соли и по одной таблетке в день. Но я их уже почти 2 месяца пью почти каждый день - а угроза повышенного давления надо мной постоянно как Домоклов меч. Пока только таблетки и спасают. Не рано ли меня приговорили? После 9 лет работы на руководящей должности в коммунальном хозяйстве , в ноябре 1996 , на нервной почве заработал язвенную болезнь ДПК с повышенной кислотностью. Пока лечили, ненароком заразили гепатитом "В" (гепатит А у меня был в 1976 году). Лечили с 21. 03. 97 по 05. 05. 97 , из них 9 дней в реанимации. Думал всё. Но выжил. Начались онемения и появилась необходимость ночью растирать руки и ноги. Невропатолог сказал - плечевой плексит и навсегда. Но за что ? А теперь и давление появилось. Если в 1993 году было 120/ 90, в 1998 - 120/ 80, то в 2001 году : 11 мая- 170/ 105 , 16 мая - 135/ 90, 9 июля - 150/ 90, 5 ноября 130/ 100, 19 декабря 140/ 95, а дальше только на таблетках держусь да на работу и с работы пешком 45- 55 минут. А работу нервную уже 3года как покинул. Может потому и давление поднялось ? А может какая- то опухоль в голове появилась - ведь не просто так началось всё это. Кто подскажет ?

  5. Василь Романов
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за рекомендации, посланнон мною сообщение 17 минут назад было преждевременным, до того как прочитал Ваши назначения. Попробую курс лечения предложенный Мацкеплишвили С. Т.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •