Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Моей матери 55 лет. Была проведена операция по удалению рак...
    от Галина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 21.08.2004, 11:20
  2. Моей маме 74 года. Недавно была проведена операция по удалению желчного пуз...
    от Галина в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 12:54
  3. У моей жены год назад была проведена операция по удалению опухоли груди, се...
    от Александр в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 2
    : 07.07.2004, 09:11
  4. Моей маме (64 г. ) была проведена операция по удалению матки. Прошла курс о...
    от Алена в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 20.05.2004, 20:06
  5. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 02:55
  1. irina_s1973@mail.ru
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, у моей мамы была проведена операция по удалению невреномы правого слухового нерва в 2000 году. Гистологическое заключение: невренома. До 2004 года состояние ее здоровья не вызывало беспокойства. С января 20004 года повились ощущения "разлива горячей жидкости под кожей головы", в течении двух недель. Затем исчезли. Пару недельназад 4 раза происходил подъем давления до 220 на 100 и резкое его падение. Обследования сердца и других внутренних обганов показали, что их дисфункции не являются причиной этих гипертонических кризов. В течении последующих за кризами 2 недель принимала анаприлин 0, 04 по 1/ 2 таблетки 3 раза в день и пирроксан по 1 таблетке 3 раза в день. ЯМРТ доло следующее заключение: выявлены признаки арахноидита с ликворной гипертензией. Ликвороток не нарушен. Во всех околоносовых придаточных пазухах- катаральный отек слизистых, преимущественно в клетках решетчатого лабиринта и основной пазухе.
    Однако насморка нет.
    Что же может повлиять на такое резкое повышение давления? Просим, порекомендуйте нам дальнейшие действия, лечение и анализы которые необходимо сдать. С уважением и надеждой Ирина и Людмила

  2. Екушева Е.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Прежде всего Вашей маме нужна повторная грамотная консультация невролога для более подробного анализа беспокоящих ее симптомов (из вашего изложения остается много неясных моментов). На консультацию надо взять не только последнее МРТ- исследование, но и все исследования и заключсения врачей (кардиологов и т. д. ). Единственное, что можно посоветовать - ЭЭГ, если вы его не делали после операции.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •