Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 24.08.2004, 19:23
  2. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 16:33
  3. Ответов: 3
    : 06.07.2004, 03:44
  4. Уважаемый доктор, прошу ответить на мои вопросы. Вчера мне сделали УЗИ и об...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.06.2004, 18:02
  5. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 09:47
  1. Рафаль
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу ответить на мои вопросы. Сын 16 лет прошел обследование в неврологическом отделении. Клинический диагноз: последствия перенесенной травмы черепа (92 г. ). Посттравматический церебральный арахноидит с гипертензионным, астено- невротическим синдромом, вегетативно- сосудистой дисфункцией и судорожной готовностью на ЭЭГ, , декомп. Соп. : Синдром дисплодии соединительной ткани. Дополнительная хорда Л. Ж. Рентгенография черепа: на боковой краниограмме пальцевые вдавления. КТ ч. мозга: на КТ зоны патология плотности диффузные преимущественно в базальных отделах мозга очаги пониженной плотности. КТ признаки кистоидной формы арахноидита. ЭЭГ: На фоне умеренных общемозговых изменений электроактивности регистрируется непостоянная локальная патологическая активность медленноволновая в виде заостреных волн альфа диапазона, эпилептиформная в затылочных областях (d= 5 ? ) усиливающаяся при гипервентиляции. Легкая дисфункция срединно стволовых образований, медио- базальных структур мозга. Возможно легкое снижение порога судорожной готовности. Заключ. психотерапевта: астенический синдром. Вопросов три. 1. Понимаю, что все очень серьезно. Что предпринять, кроме назначенного лечения? 2. Насколько опасна ситуация с судорожной готовностью? 3. Является ли такой диагноз основанием для признания негодным или ограниченно годным к военной службе (в Расписании болезней все это упоминается, но я не разобрался)? Заранее благодарен!

  2. Гончаров М.З.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ну на самом деле Вас волнуют эти вопросы в обратном порядке. Ответ 1. Не все и не очень серьезно. Лечение здесь- вещь тонкая и не всегда необходимая. 2. Не опасна. 3. Решается только очной консультацией.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •