Здравствуйте! Мне 29 лет. Обратилась к гастроэнтерологу по поводу болей и жжения в правом подреберье в теч. 2- 3 недель. (6 лет назад был удален желчный пузырь). Было сделано УЗИ (все в норме) и видео гастродуоденоскопия - заключение - поверхностный гастрит, умеренно выраженный, дуодено- гастральный рефлюкс, хелпил- тест положительный. После чего врач назначил лечение только от хеликобактерии (париет, де- нол, флемоксин салютаб, бактисубтил). У меня очень сильная аллергия на пенициллин (ужасная сыпь и корки по всему телу и отек, которые не проходят в течении месяца! ), это я врачу сказала и это записано в моей карточке. Дома я прочитала в пямятке к лекарству, что флемоксин салютаб нельзя принимать людям с аллергией на пиницилин. .. Вопрос - что делать с данным курсом лечения в моей ситуации (не хотелось бы снова испытать на себе эту аллергическую реакцию, которая выводит из строя на месяц и мягко говоря для организма совсем не полезна)? Или это лекарство не даст такой реакции? Нужно ли лечить хеликобактер сначала - меня все- таки больше волнует (судя по симптомам) дуодено- гастральный рефлюкс?