Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 22.07.2004, 09:49
  2. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 13:20
  3. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 01:19
  4. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 16:54
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 18:20

Тема: Базалиома

  1. Аватар для Pankina категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    373
    Может быть существуют какие-либо народные методы?
    Вне всякого сомнения существуют. Только не помогают.
    омаиновая, колхициновая, крем "Metvix", "Антинеодерм С-А". Можно ли их использовать, если появилась совсем маленькая (2 мм) базалиома.
    Даже мази применяются только под контролем врача.
    Может, при таком размере опухоли лучше использовать лазер или электрический ток?
    Да нет разницы. Принцип то один - механическое удаление, а чем удалять, абсолютно все равно.

  2. Аватар для nedug69938 Новичок
    сообщений
    1
    Как сказал мне врач который делал операцию по удалению опухоли на кончике носа диаметром 2,5см, когда я ему рассказывал что мне предложили российские врачи он неодумевал.
    1.Криодиструкция - это просто уродывание человека, ведь тот кто делает операцию не знает как и куда ему жечь, в результате он просто заглубляет раковые клетки. Это анархизм медицины! Причем врач онколог предложивший этот метод сказал что биопсия ему не требуется, одной цитологии достаточно! бред!
    2.Иссечение то же самое, без анализа, просто уродование! Как он на глаз определяет сколько надо резать?????
    3. Пушка! Здесь я процитирую слова моего врача из Израиля (Пластический онкохирург Итсхах Цилинский) великий врач!!!! Он сказал "Это тебя убьет!!", у них облучение делается только в крайнем случае, а это не он. Хотя этот метод помогает. Ведь надо понимать что смертельная доза 3 Зиверта радиации, а эта пушка за 10-15 процедур выдает 40, правда близкофокусных, т.е. не глубоко.
    И по косметики, он смеялся когда я цитировал слова своих российских онкологов, которые говорили что у меня максимум будет красное пятнышко, после облучений и криодиструкций Он показал картинки и объяснил чего ждать.

    Я не настаиваю, но если есть возможность отдать 7-15k$, то езжайте и делайте операцию в Израиле, там удаляют Базалиому только по методу MOHS, это САМЫЙ косметический безвредный и наименее рецидивный способ.

    Нас сидело 7 человек,я еще один русский мужик лет под 45, и 5 евреев и мы русские единственные волновались ). Он по очереди вырезал нам эти опухоли, на всех ушло 10 часов.

  3. Аватар для nedug117371 Новичок
    сообщений
    1
    Всем привет!И меня коснулось.На крыле носа образование 2 см,которому 3 года.Медленно растет.Три соскоба и панч-биопсия онкологии не нашли.Но профессор Яровинский дал справку"Базалиома".Была куча диагнозов под вопросом,включая ДКВ.Но анализом ни один не подтвержден......Месяца 4 назад появилось образование и на виске:другое на вид и растет резвее.Тоже пару см в диаметре.В Пн. сдам кровь на всё.т.к.после появления обр-я на виске не сдавал.Ну и показать хочется понимающим,мнение послушать...

  4. Аватар для nedug91329 Новичок
    сообщений
    4
    Очень неприятная штука. насколько я зная, имеются сложности в лечении

  5. Аватар для nedug124021 Новичок
    сообщений
    3
    Базалиома кожи - довольно известное заболевание. Опухоль такого вида можно отнести к промежуточному типу между доброкачественными и злокачественными новообразованиями. Можно удалять, можно нет, для каждого все строго индивидуально. Вот здесь все подробности можно почитать http://best-dermatolog.ru/melanoma/bazalioma-kozhi-267

  6. Аватар для nedug132872 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от nedug69938 Посмотреть сообщение
    Как сказал мне врач который делал операцию по удалению опухоли на кончике носа диаметром 2,5см, когда я ему рассказывал что мне предложили российские врачи он неодумевал.
    1.Криодиструкция - это просто уродывание человека, ведь тот кто делает операцию не знает как и куда ему жечь, в результате он просто заглубляет раковые клетки. Это анархизм медицины! Причем врач онколог предложивший этот метод сказал что биопсия ему не требуется, одной цитологии достаточно! бред!
    2.Иссечение то же самое, без анализа, просто уродование! Как он на глаз определяет сколько надо резать?????
    3. Пушка! Здесь я процитирую слова моего врача из Израиля (Пластический онкохирург Итсхах Цилинский) великий врач!!!! Он сказал "Это тебя убьет!!", у них облучение делается только в крайнем случае, а это не он. Хотя этот метод помогает. Ведь надо понимать что смертельная доза 3 Зиверта радиации, а эта пушка за 10-15 процедур выдает 40, правда близкофокусных, т.е. не глубоко.
    И по косметики, он смеялся когда я цитировал слова своих российских онкологов, которые говорили что у меня максимум будет красное пятнышко, после облучений и криодиструкций Он показал картинки и объяснил чего ждать.

    Я не настаиваю, но если есть возможность отдать 7-15k$, то езжайте и делайте операцию в Израиле, там удаляют Базалиому только по методу MOHS, это САМЫЙ косметический безвредный и наименее рецидивный способ.

    Нас сидело 7 человек,я еще один русский мужик лет под 45, и 5 евреев и мы русские единственные волновались ). Он по очереди вырезал нам эти опухоли, на всех ушло 10 часов.
    Я тоже прилетела в Израиль на на мохс операцию, у меня было подозрение на рецидив после лазера который я проходила полгода назад у нас в Краснодаре. Вчера была у доктора на приеме, он взял биопсию и подтвердилось что там раковые клетки. Сегодня должна быть операция. Только цена операции ровно половина от той что вы указали (3500 дол.). Я напрямую связывалась с доктором, через знакомую, которая делала у него операцию 5 лет назад. В общем кому интересно доктора зовут д-р Тамир. Он на консультации рассказывал, что по количеству именно операции мохс у него самый большой опыт в израиле и что когда он стажировался в США его наставник был очень известный там врач и он ему тогда говорил что сделал уже больше 10000 таких операций, так Тамир говорит, что за 20+ лет он уже дошел по количеству операций до своего наставника. Судя по количеству ожидавших людей в очереди на прием вчера, я ему почему то верю и совершенно не нервничаю перед операцией. даже старнно как-то...

  7. Аватар для nedug162131 Заслуженный
    сообщений
    58
    у меня у собаки была. насколько знаю с этим раком живут очень много лет, если удалить в метастазы очень редко переходит. У меня и собака с ним прожила по собачим меркам очень долго

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •