Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 18:28
  2. Ответов: 2
    : 17.07.2004, 06:43
  3. Ответов: 2
    : 01.07.2004, 08:44
  4. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 02:50
  5. Ответов: 1
    : 04.05.2004, 08:55
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Просим рассказать о современном лечении мозговой комы при стволовом ишемическом инсульте. кома длится 6 суток, 3 рефлекса сохранены.

  2. Dr. Shnyder. Israel.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Елена, Вы не указали возраст пациента и его исходное состояние, хронические болезни.
    При лечении коматозного состояния производится интубация и искусственная вентиляция легких, коррекция водно- солевого баланса. При наличии клинических и рентгенологических данных за сдавление стволовых отделов мозга или окклюзионной гидроцефалии обсуждается вопрос о необходимости нейрохирургического вмешательства (декомпрессии). Длительное коматозное состояние пациента является неблагоприятным прогностическим фактором.
    С уважением, dr. Shnyder.

  3. Гончаров М.З.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Считаю Ваш комментарий, коллега, абсолютно некорректным. Учитывая непрофессионализм родственников (а так и есть, достаточно выражения про 3 рефлекса), естесственное желание(и наверняка горячее) помочь близкому человеку может привести к использованию Вашего комментария, как руководства к действию и указаний лечащим докторам, то есть как минимум постановка их в крайне неудобное положение. Вы не можете этого не знать, как врач и работавший в России, как я понимаю. Думаю, что в Израиле такой коммент также может быть воспринят, как некорректный. Поскольку вопрос не первый раз поднимается- оставляю оба комментария на суд коллег, дабы не быть обвиненным в диктате на конференции.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •