Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 03.09.2004, 23:09
  2. Скажите, каково ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ отличие язвы желудка и двенадцатиперстной ки...
    от Олеся в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 28.07.2004, 10:15
  3. Уважаемый доктор, скажите пожалуйста чем отличается gerpes simplex GgI от M...
    от Lera в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 11:03
  4. Ответов: 4
    : 13.07.2004, 11:52
  5. Уважаемый доктор! Хотелось бы узнать в чем заключается принципиальное отли...
    от Лера в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 22.05.2004, 14:34
  1. Сергей. 36 лет.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Скажите, пожалуйста, в чём принципиальное отличие таких заболеваний: диэнцефальный синдром, астенический невроз, вегето- сосудистая дистония, синдром хронической усталости. (Вот такие диагнозы мне поставили различные врачи). Причём врач, который поставил диагноз астенический невроз, говорит, что контрастный душ, физические нагрузки и т. д. , что показано для лечения дистонии, противопоказаны при астеническом неврозе, при котором нужен постоянный покой, транквилизаторы. .. Каждый врач говорил, что вылечит, выписывал каждый свои препараты, а результата всё нет. Заболевание продолжается уже полгода. До этого ни разу не обращался к врачу. На всех медицинских комиссиях говорили об "идеальном здоровье". Регулярно занимался физкультурой, обливания, обтирания, гири. .. Во время всех эпидемий ни один вирус не мог меня сломить. И здесь вдруг на пол года "сошел с колеи". По натуре оптимист, готов бороться с любой болячкой. Подскажите чем, принципиально отличаются эти заболевания. Я постараюсь объективно посмотреть на себя со стороны (если не могут помочь врачи) и выполнить правильные указания для лечения не знаю, какого из этих заболеваний. Искренне Вам признателен. Сергей.

  2. Гончаров М.З.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Астенического невроза вообще не бывает такого. Вегето- сосудистая дистония- сейчас диагноз формируется по- другому, а насчет хр. усталости- так это наверное только от походов по врачам если. Ничего Вам конкретно сказать по Вашему состоянию не могу, так как совершенно не знаю Вас, не видел и не лечил.

  3. Dr. Shnyder. Israel.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Перечисленные Вами диагнозы устанавливаются врачами от "диагностического бессилия", на основании жалоб пациента и при отсутствии какой либо четкой неврологической симптоматики. Тем не менее, при стойких и продолжительных болезненных явлениях следует провести инструментальные и лабораторные исследования эндокринной и сосудистой систем для исключения субклинической формы какого либо из заболеваний. Лечебные мероприятия возможно рекомендовать только при очной консультации специалистом.
    С уважением, dr. Shnyder.

  4. Екатерина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Посоветую ко всему перечисленому dr. Shnyder, добавить еще и анализы на микоплазмы (уреаплазмы), есть мнения, что подобные астенические синдромы, и выраженную утомляемость способны вызывать и эти микроорганизмы. (http/ /panacea. narod. ru/ Rus/ main. htm)

  5. Гончаров М.З.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Глупость полнейшая насчет ЗППП. Никаких дополнительных телодвижений без осмотра врача очно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •