Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Портальная гипертензия. Осложнение гепатита В.
    от Алесия в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 28.10.2005, 12:48
  2. Анна 21 август 2003 13: 06: 23 Здравствуйте уважаемый Кирилл Евгеньевич! М...
    от Анна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 09.07.2004, 12:01
  3. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 12:25
  4. Ответов: 3
    : 12.06.2004, 16:43
  5. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 23:33
  1. Аватар для Василий РБ Витебск Опытный
    сообщений
    33
    Бедненькая!
    Может Вам надо найти крепкую опору? Чтобы не было страшно. Надо как-то это забыть.
    Я не врач. Но предпологаю - что многие болезни исходят из расстройства психики. Заметил что страх появляется, когда в теле начинают скапливаться вредные вещества - яды. Вот и получаются ваши лимфоузлы. Страх и ночные кошмары. Я бы посоветовал Вам с кем-нибудь подружиться с оптимистом (+ на - выходит ноль) т.е. норма.
    У меня было такое состояние - бешенного ненормального животного страха - Вам надо чаше бывать на природе и забывать и уходить от плохого прошлого!!!!

  2. Аватар для Нельенс Известный
    сообщений
    196
    Обычно беспричинный страх и тревоги возникают из-за недостатка йода. Пропейте йодомарин или йодосодержащие витамины.

  3. Незарегистрированный
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Хотел обратиться к тем, кто переживает панические атаки: я пережил в своё время панические атаки. Вам кажется, что с вами, что то происходит или произойдёт - НЕ БОЙТЕСЬ НИЧЕГО! Ничего с вами не произойдёт. Паническая атака - это естественная реакция организма на стрессовую или постстрессовую ситуацию. Дам совет: как только начинается атака, говорите себе, что всё ок, что атака сейчас пройдёт и снова всё будет очень хорошо. А ещё ОЧЕНЬ помогает подышать в кулёчек или,что то подобное. В крови уменьшается кол-во кислорода и повышается кол-во углекислого газа, что благоприятно влияет на снижение приступа панической атаки. Не пытайтесь вдыхать макисмум чистого воздуха - это как факт только вредит. Пытайтесь задержать дыхание как можно больше. Учащение пульса говорит о том, что в крови повысилось кол-во адреналина и ускорить его распад поможет именно повышение кол-ва углекислого газа. А вообще старайтесь вести общественную жизнь, чаще бывайте в обществе людей приятных для общения вам, занимайтесь как можно больше тем, что вам приносит удовольствие, пытайтесь как то отвлекать себя от занудных, монотонных дел, не ограничивайте себя в общении. Вам, как бы корректнее выразиться, НУЖЕН ТОЛЧОК эмоциональный, который вас сдвинет с волны навязчивых мыслей о своём состоянии.
    Для специалистов: возможно я не совсем корректно назвал вещи своими именами, но именно всё это помогло мне избавиться от этого кошмара - ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.

  4. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    В ваших словах есть рациональное зерно и коллеги по-несчасть могут взять ваши советы на вооружение...
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  5. Сонечка
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    у меня знакомая у в Росмиде курс лечения проходила от того,что другие врачи, в особенности психотерапевты называли неврозом и стрессоом, а Беленко лечил именно как проблему неврологического характера. тонкостей не знаю,но девушка о проблемах забыла. Так что не все психотерапия лечит

  6. Аватар для Mexiko Новичок
    сообщений
    4
    Ответьте пожалуйста , если случаются панические атаки ( не так часто , но время от времени бывают) ТО. Обязательно обращаться к врачу или , как написал человек в 33 посте, можно избавиться от этих атак самому.
    P.S.Когда читал эту тему от начала до конца , было небольшое чувство паники. Я рам во время чтения стал задерживать дыхание.... и хочу сказать что помогло. Дышать стало легче , и улетучились неприятные мысли из головы.

  7. Аватар для Ч Доктор Новичок
    сообщений
    18
    Блог7
    Вам поможет врач прикладной кинезиолого!!! Он выяснит и устранит причины Ващих тревог!
    Записывайтесь на прием по телефонам 515-20-65, 514-50-42
    Доктор Ч, клиника восстановительной медицины
    Адрес: Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 14, корп.4
    Тел.: +7 812 514 50 42
    E-mail: mterapya.spb.ru

  8. Аватар для Хоббитянка Опытный
    сообщений
    20
    У меня с подобного начинался невроз, закончилось все жесткими паническими атаками, которые пришлось лечить антидепрессантами

  9. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Хоббитянка Посмотреть сообщение
    У меня с подобного начинался невроз, закончилось все жесткими паническими атаками, которые пришлось лечить антидепрессантами
    Антидепрессанты могут принести временное улучшение при неврозе. Они действуют на следствие проблемы, а не на ее причину. Они не научат Вас не бояться своих страхов и тревог. Этого можно добиться только с помощью психотерапии. Она будет помогать справиться именно с сутью проблемы, с ее основными проявлениями.
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  10. Аватар для nedug89696 Опытный
    сообщений
    19
    от тревожностей, стрессов, депрессий - темные круги могут быть?
    http://s009.radikal.ru/i309/1505/f3/b9d91473fb01.jpg

    у меня появились...не проходят месяца 1,5 ... душевное состояние конечно не из лучших, но и не самое худшее ("всдшное" с тахикардией, перепадом дыхания, депрессия, но без потемнений)... сейчас скорее депрессивная тревожность...

    за компом я много, если честно долгое время думал что это в купе с усталостью глаз образовалось, она у меня проявилась в тот же период(хотя некое утемнение века я отмечал ранее) ... но проявилась симптомами нетипичными (до сих пор сохраняется некая дымка от световых объектов на улице, в темное время суток)...отфальмологя выявила сухой глаз, но синяки не по их части говорят.

    шейный остео еще пошаливает последнее время. и (видимо) псориаз вскочил на локте - видимо все из одной психо/невро оперы?

    спс

  11. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug89696 Посмотреть сообщение
    от тревожностей, стрессов, депрессий - темные круги могут быть?
    http://s009.radikal.ru/i309/1505/f3/b9d91473fb01.jpg

    у меня появились...не проходят месяца 1,5 ... душевное состояние конечно не из лучших, но и не самое худшее ("всдшное" с тахикардией, перепадом дыхания, депрессия, но без потемнений)... сейчас скорее депрессивная тревожность...

    за компом я много, если честно долгое время думал что это в купе с усталостью глаз образовалось, она у меня проявилась в тот же период(хотя некое утемнение века я отмечал ранее) ... но проявилась симптомами нетипичными (до сих пор сохраняется некая дымка от световых объектов на улице, в темное время суток)...отфальмологя выявила сухой глаз, но синяки не по их части говорят.

    шейный остео еще пошаливает последнее время. и (видимо) псориаз вскочил на локте - видимо все из одной психо/невро оперы?

    спс
    Устранение тревоги, депрессии - только благотворно скажется на вашем внешнем виде. Поработайте с врачом-психотерапевтом!
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  12. Аватар для nedug89696 Опытный
    сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Dr_Sobol Посмотреть сообщение
    Устранение тревоги, депрессии - только благотворно скажется на вашем внешнем виде. Поработайте с врачом-психотерапевтом!
    надо бы а в вашей практике люди с затемнением под глазами попадались, с моим "рисунком" >_< вроде такого смайла т.е. близ к переносице и вниз в сторону... а то может это вообще не типично ...

  13. Аватар для nedug100697 Новичок
    сообщений
    7
    Это точно, чего ждать? Сходите, если не для других, то просто для себя постойте там .. подумайте... успокоение пройдет поставьте свечи..

  14. Аватар для nedug113996 Новичок
    сообщений
    1
    Благодарю врача центра Мастерская Здоровья Масленина Максима Игоревича за высокий уровень профессионализма и внимательности к клиентам. Предложенное лечение оказалось очень доступным и эффективным. Получила не просто медицинскую помощь в лечении нарушения мозгового кровообращения, но и множество советов, которые влияют на работу других органов. Желаю всем сотрудникам развития, процветания и новых побед!

  15. Аватар для nedug115281 Новичок
    сообщений
    13
    Цитата Сообщение от lyta Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня немного странный вопрос. В июле у меня умерла бабушка, я перенесла небольшой стресс, но потом всё прошло. Позже, в сентябре, у меня случилась ещё одна неприятность, после которой со мной стало происходить что-то странное. У меня стали болеть подмышечные впадины. Делали УЗИ, всё нормально, сказали, что меньше об этом думать надо. В ноябре заболело горло, а я стала бояться, что это рак. Потом совсем незначительно воспалились лимфоузлы. И у меня началась паника. Сейчас это прошло, но стал болеть желудок, спина, голова. Я не знаю, что делать. Предполагали, что это вегето-сосудистая дистония, кроме того у меня незначительное увеличение щитовидной железы. Страх не проходит, я уже не могу жить без успокоительных. Скажите, пожалуйста, может ли это всё быть связано со страхом и депрессией?
    Съездите куда-нибудь отдохнуть, оторвитесь по полной недели так на 2 не меньше и не думайте ни о чем!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •