Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Портальная гипертензия. Осложнение гепатита В.
    от Алесия в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 0
    : 28.10.2005, 12:48
  2. Анна 21 август 2003 13: 06: 23 Здравствуйте уважаемый Кирилл Евгеньевич! М...
    от Анна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 09.07.2004, 12:01
  3. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 12:25
  4. Ответов: 3
    : 12.06.2004, 16:43
  5. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 23:33
  1. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    А с чем связано желание выйти замуж именно за врача?
    Ведь у нас такой своеобразный юмор
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  2. Аватар для orion_rus Новичок
    сообщений
    9
    Девушка сходите в церковь, самое лучшее успокоение нервной системы это молитва. Постойте несколько раз на литургии причаститесь и все пройдет - это гораздо лучше чем мучаться еще год в сомнениях и страхах
    http://www.otdyh.ru

  3. Аноним
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    психосоматика -есть такая наука в психотерапии!!! вам однозначно нужно обратится к психотерапевту... чем раньше, тем лучше... все зависит от нашего душевного комфорта... если это нарушается, то идет сбой по всем функциям организма. удачи!!!

  4. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Юмор у нас, действительно, своеобразный. Накладывает отпечаток на психику работа, да и на дом, частенько работу берем, особенно хирурги . Естественно, мыслительный процесс зависит от навыков, получаемых в течении жизни и, соответственно, постепенно несколько меняется и характерологические свойства личности, что влияет и на поведение и на подход к жизни, жизненным ситуациям. Такое желание, часто, появляется у женщин (реже у мужчин), которые контактируют с врачами, и такой комплекс называется комплекс пациента, когда пациент влюбляется в своего лечащего врача. А на самом деле - все профессии хороши - выбирай на вкус. Ведь, если на личность профессия накладывает отпечаток, то соответственно Вам может нравиться характерологические особенности этой категории населения.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  5. Ленар
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые доктора, мне нужна консультация для брата, 69 года рождения. У него давно дрожжит голова, он этого не замечал. Неужели болезнь Паркинсона? Но там все больше говорят про конечности. У него с детства диагноз вегето-сосудистая дистония, неврозов наверняка куча (тяжелое детство), сейчас еще и чувство тревоги.
    Где и у кого можно получить очную консультацию? Он не в Москве, но приезжает в отпуск ненадолго.
    Помогите

  6. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Уважаемая Елена!
    Думаю, что мы успели обговорить все по телефону, поэтому не вижу особого смысла дублировать свое мнение по интернету. По приезду брата сразу звоните мне, а я постараюсь оказать всестороннююю помощь!!!
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  7. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Цитата Сообщение от д-р Давыдов
    Юмор у нас, действительно, своеобразный. Накладывает отпечаток на психику работа, да и на дом, частенько работу берем, особенно хирурги . Естественно, мыслительный процесс зависит от навыков, получаемых в течении жизни и, соответственно, постепенно несколько меняется и характерологические свойства личности, что влияет и на поведение и на подход к жизни, жизненным ситуациям. Такое желание, часто, появляется у женщин (реже у мужчин), которые контактируют с врачами, и такой комплекс называется комплекс пациента, когда пациент влюбляется в своего лечащего врача. А на самом деле - все профессии хороши - выбирай на вкус. Ведь, если на личность профессия накладывает отпечаток, то соответственно Вам может нравиться характерологические особенности этой категории населения.
    Коллега, а разве стоит доводить общение с пациентом до влюбленности?:-) Ведь можно расставить все акценты раньше этого момента!

  8. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Верно, не стоит! Но это происходит вне желания врача. Это не мое мнение, а мнение исследователей во всем Мире. Я, лично, придерживаюсь именно такого мнения, как и Вы, но мне несколько сложнее, т.к. имею несколько специфическую аудиторию.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  9. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Я вас отлично понимаю. Тем более, что и мне по воле службы приходится сталкиваться с отдельными представителями вашей специфической аудитории...

  10. Аватар для capricorn-snake Новичок
    сообщений
    11
    Цитата Сообщение от WebGirl
    хочу замуж за врача!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Привет!
    Вот только за какого?
    Знать бы чем заболеешь!!!
    Лучше не болеть!!!!!!

  11. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Цитата Сообщение от capricorn-snake
    Привет!
    Вот только за какого?
    Знать бы чем заболеешь!!!
    Лучше не болеть!!!!!!
    На самом деле вступать в брак с пациентом вряд ли этично. Единственным исключением может быть случай, когда супруг станет пациентом уже после свадьбы

  12. Фокс
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Nevrolog
    Коллега, а разве стоит доводить общение с пациентом до влюбленности?:-) Ведь можно расставить все акценты раньше этого момента!
    НО многие (очень многие) доводят

  13. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Цитата Сообщение от Фокс
    НО многие (очень многие) доводят
    Честно говоря не думал, что эта проблема настолько масштабна
    Опыт моих знакомых показывает, что брак между врачом и пациентом далеко не всегда долговечны...
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

  14. Аватар для Фокс Опытный
    сообщений
    37
    не туда ответила.

  15. Аватар для Nevrolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,337
    Это бывает...
    С уважением, Алексей Владимирович
    врач-невролог, кандидат медицинских наук
    конт. тел. 8-906-7151673

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •