Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 14:00
  2. Уважаемые доктор (если не пренебрежете), а также Генрих, Бодибилдер, и Thor...
    от Адель в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 5
    : 23.07.2004, 05:36
  3. Ответов: 5
    : 07.07.2004, 10:53
  4. Уважаемые посетители, а также доктор! Если Вам вдруг поставили страшный диа...
    от Знающий о шизофрении на собственном опыте в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 05.07.2004, 21:45
  5. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 17:49
  1. ALEX
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, уважаемые доктор Супонева и доктор Гончаров, а также все другие доктора и недоктора.

    Cегодня ходил на повторный (третий уже за последние 7 месяцев) прием к неврологу по поводу своей головной боли. Как только я вошел в кабинет и сказал, что моя головная боль не уменьшается, и даже потихоньку увеличивается, он сразу начал предлагать какие - лекарства он может выписать. Из предложеных я выбрал одно, которое, по словам невролога, снимает спазм. Называется Verapamil (Аналоги: Apo Verap, Isotopin, Verelan). В аннтотации к лекарству написано, что оно обычно выписывается при стенокардии или для снижения давления. Я робко предложил сделать Допплеровское ультразвуковое исследование сосудов мозга. Он сказал, что у него уже было около 2000 пациентов и никому Допплера не делали. Он добавил, что эта процедура популярна в Европе, а в Канаде эта процедура ОЧЕНЬ мало практикуется и мало где делается. И что он даже не знает где, в каком госпитале ее можно сделать. Но пообещал узнать, и если найдет где, то дать туда направление, но скорее всего, придется ехать в Торонто (140 км)
    Ссылка на мои предидушие сообщения:
    http: / /03. ru/ neurology/ ?action= display& message= 619390& offset= 20

  2. ALEX
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Неправильный адрес дал, правильный будет так:
    http: // 03. ru/ neurology/ ?action= display& message= 619390

  3. ALEX
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Link

  4. Супонева Н.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Неправда все это. Это исследование достаточно широко используется. Можно сделать в НИИ неврологии РАМН, в 6 ГКБ на Басманной (это точно я знаю), думаю еще много где. Верапамил может быть и поможет вашей головной боли, но посоветую посчитать при этом пульс, т. к. препарат урежает его, и если у вас склонность к брадикардии (пульс ниже 70 в минуту), то пить его не надо. И контролировать пульс на фоне терапии.

  5. Гончаров М.З.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Да уж, ближе в Торонто доехать. .. ))) до 6- й Басманной километров тыщ семь будет. .)))) Требуйте допплерографию в любом случае.

  6. ALEX
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Еще раз пробую вставить линк на прошлые сообщения. Видимо, надо из него пробелу удалять вручную?
    http: // 03. ru/ neurology/ ?action= display& message= 619390

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •