Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 17:18
  2. Ответов: 3
    : 05.07.2004, 04:33
  3. Ответов: 10
    : 23.05.2004, 08:27
  4. Ответов: 4
    : 13.05.2004, 10:09
  5. Ответов: 2
    : 11.05.2004, 03:52
  1. Мария
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! у меня уже в течение месяца сильно болит спина, в области позвоночника, особенно 2 позвонка - между лопатками и второй где- то на уровне пупка. В прошлом я занималась серьезно спортом, сейчас не поддерживаю спортивную форму. Работаю верстальщиком в газете, т. е. целый день сижу за компьютером. Боль сильная, как- будто горит все. Хорошо чувствую себя только в горизонтальном положении, т. е. когда лежу. Делаю массаж, но даже во время массажа ощущаю боль, трудно расслабиться, хотя после массажа чувствую себя неплохо. Но на следующий день ближе к вечеру опять начинают болеть позвонки и спина. Сделала уже 5 сеансов массажа. Делала "лодочку" на полу (покачивание на спине), но после этого начинает слегка подташнивать. Что со мной и как это лечить? Спасибо большое!

  2. Супонева Н.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    К неврологу на консультацию. Рентгенографию позвоночника (может быть банальный сколиоз). Ну а потом видно будет.

  3. Мария
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за помощь!

  4. Мария
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    На приеме врач определил мою боль в спине, как боль мышечного характера и прописал Мидокам- М, финалгон местно и никотиновую кислоту. О рентгене даже не было и слова. .. Но меня беспокоит то, что все эти средства никаким образом не связаны с позвоночником. Хотя, может, я и ошибаюсь. Скажите, пожалуйста, стоит ли пить лекарственные средства или лучше все- таки сделать сначала рентген? Спасибо большое!

  5. Супонева Н.А.
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Лекарства никак не повлияют на рентгенологическую картину. Все- таки хотелось бы знать диагноз, который доктор вам поставил (или заподозрил). Мидокалм снимет мышечное напряжение. Финалгон действует местно согревающе. Никотиновую кислоту лично я не назначаю своим пациентам, хотя сколько врачей столько и мнений. Я все- таки посоветовала бы вам сделать рентген позвоночника. Но заочно сложно давать советы, не видя больного. Это все равно что принимать роды по интернету.

  6. Рассупонев
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор Супонева, ну что может быть банальнее сколиоза? Впрочем, что вы, неворлоги, в этом понимаете. ..

  7. Супонева Н.А.
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый незнаю- как- вас- называть, но видимо с хорошим чувством юмора! Ничего не остается как пожелать вам сходить на прием к психотерапевту, поскольку ваши знания в ортопедии не позволили назвать свою настоящую фамилию, видимо ваша заниженная самооценка не дает вам покоя и вы изподтишка позволяете себе давать коментарии, нежели высказать свое, надеюсь профессиональное, мнение. С пожеланиями здоровья.

  8. Гончаров М.З.
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Коллега- аноним видимо имел в виду некоторую неосторожность Вашей фразы. Тем более в возрасте дамы наверное не стоит говорить о сколиозе- он бы дал себя знать раньше. Скорее всего речь идет о тупиковой ситуации, к сожалению- имеет место распространенный остеохондроз, усугубляемый условиями труда. .. ((((и вторичными сосудистыми нарушениями, кстати. Так что вопрос непростой.

  9. Супонева Н.А.
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Михаил Зиновьевич! Написав сакраментальную фразу "банальный сколиоз", которая задела некого "коллегу", была мною употреблена лишь с целью показать пациенту, что есть вопросы, которые можно решить (скажем, сколиоз, если это не запущенный случай, а похоже это так, поскольку пациентка не упоминала о нем, можно с помощью ГРАМОТНЫХ КОЛЛЕГ полечить, и часто с упехом, и для меня этот вопрос является более простым, чем остеохондроз, сосудистые нарушения, о коих вы упоминали, и которые поддаются коррекции постольку- поскольку). Мое мнение таково, что нужно идти от простого к сложному. Сначала исключить частую и легко диагносцируемую патологию (с помощью рентгенографии и, конечно, осмотра), а потом уже искать сосудистые и прочие нарушения. Я с вами согласна, ситуация сложная, но если уж наши с вами коллеги, сидящие в поликлиниках, не в состоянии в силу многих причин, а в первую очередь нехватки времени, помочь хоть как- то решить проблему пациента, лично я в рамках этой конференции пытаюсь направить пациента и сфабриковать тот самый диагностический поиск, которому нас с вами учили еще в alma mater. В случаях же хамства даже со стороны коллег я не считаю правильным помалкивать. Нужно либо помогать советом людям, обращающимся в эту конференцию, либо не совать свой нос только лишь с целью блеснуть остроумием. С уважением, Н. А.

  10. Мария, 28 лет
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за консультацию! Из вашего разговора я поняла, что мой случай все- таки не из тех, на который можно махнуть рукой. Я уже записалась на рентген. Имея снимок на руках, есть смысл обратиться к тому же врачу или поконсультироваться у другого? Спасибо!

  11. Супонева Н.А.
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    начните с этого врача, а там будет видно

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •