Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Простите, мне нужна консультация по такому вопросу. Я уже почти 2 месяца им...
    от roma в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 25.07.2004, 13:55
  2. Ответов: 2
    : 09.07.2004, 02:18
  3. Ответов: 2
    : 30.06.2004, 08:30
  4. Добрый день. Очень нужда ваша консультация по такому вопросу: меня вот уже ...
    от светлана, 27 лет в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 04.06.2004, 15:28
  5. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 21:55
  1. светлана, 27 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. Очень нужда ваша консультация по такому вопросу: меня вот уже более 4 месяцев беспокоят мышечные боли . Причём они не регулярны ( может день или более ничего не болеть , а затем боль сильная ) , но постоянные . Характер болей : тупые и тянущие по всей длине рук и ног , иногда покалывания , но характерно то, что мышцы очень болезненны при пальпации и локализация боли постоянно меняется ( один день болят икры , другой- внутренняя сторона бедер и т. д. ) , но чаще всего симметрично . Также часто бывает местами ощущения "приложения горячего" . Побаливает голова . Результат магнитно- резонансного иссл. головы - без отклонений ( на основе чего доктор снял первоначальное подозрение на РС), кровь - в норме , щитовидная железа - без отклонений, сахар - в норме и рефлексы , как сказал доктор в порядке. Кожных изменений нет , кроме одной небольшой белочешуйчатой бляшки на локте. Невролог, к которому я обращалась , никак не может поставить мне конкретный диагноз , но сказал , что склоняется к психосоматической фибромиалгии. Я , имея небольшое медобразование , проштудировала кучу литературы об этом заболевании. Меня настораживает вот что: везде основным критерием фибромиалгии называют болезненность установленных точек на теле , но практически ни одна из них у меня не болит - боль только в конечностях. Теперь я уже не знаю что и подумать . Очень прошу вас высказать своё мнение по данному вопросу и рекомендации. Заранее спасибо за внимательный ответ.

  2. Julia
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Svetlana, u menja takaja zhe situacija pljus esche heskoljko drugih simptomov (sudorogi i t. d. ) uzhe 3, 5 mesjacev. Ja tozhe pitajusj iskljuchitj RS, ti mozhet znaesh, chto v diagnostiku vhodjat 3 parametra: refleksi+ simptomi, MRI i punkcija spinnomozgovoj zhidkosti. Dlja polnoj uverennosti tebe nado sdelatj poslednee. Kak mne objasnil nevrolog, dlja podozrenija RS cto- to iz 3 dolzhno bitj ne v porjadke. Skoree vsego i punkcija pokazhet u tebja normu. Naschet Fibromiolgii, pri nej obichno dazhe boljno chistitj kartoshku, zastegivatj pugovici, t. e. boleznennostj ne toljko pri paljpacii a dazhe pri dvizhenii (mozhet dazhe boljno hoditj iz- za boli v podoshvah nog). Ja zhivu v Shvecii, zdesj eta boleznj ochenj rasprostranena iz- za stressa v zhizni ljudej. Mnogo pro nee informacii, vedutsja issledovanija raznie. Pro tochki eto pravda. Ih 18, fibromiolgija priznaetsa pri boleznennosti kak minimum 11 iz nih. No pri nazhatii dolzhna vizivatjsja siljnaja bolj, a ne toljko boleznennostj. Opitnij revmatolog dolzhen eto opredelitj. Esche mozhno iskljuchitj posledstvija bolezni Laima - neuroborellia, estj test na antitela k etoj bolezni. Ona peredaetsa kleschami, kak i virusnij encefalit TBE. Krome togo tebe nado sdatj analiz na B- 12, Zn, Mg , ih deficit vizivaet sudorogi i boli v mishcah, pri B- 12 serjoznoje porazhenije nervnoj sistemi.

  3. Чижиков К.И.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Скорее всего Ваш врач на верном пути. Точек очень много, более 100, да и помимо точек есть другие критерии постановки этого диагноза. Желательно Вам ещё обследоваться у ревматолога, на предмет исключения ревматойдной полимиалгии.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •