Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 23.08.2004, 12:47
  2. Здравствуйте! У меня щелкает правая сторона челюсти при открывании рта, хр...
    от Борис Щербаков в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 21:48
  3. Ответов: 3
    : 05.07.2004, 17:51
  4. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 18:24
  5. Ответов: 2
    : 27.05.2004, 06:35
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте . Моей тете 65 лет. У нее начала болеть правая сторона головы, появился шум в правом ухе и оно почти оглохло. Она обратилась в местную сельскую больницу. Ей предложили промыть ухо, после этой процедуры все осталось по прежнему, даже стало хуже. Все это продолжается уже почти месяц, что это может быть? что Вы можете нам посоветовать? Спасибо

  2. врач
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Если ЛОР патологии не находит, то возможно речь идет о сосудистой патологии(например, тромбоз артерии лабиринта справа)- общеупотребительное название - микроинсульт. В таком случае необходимо лечение сосудистыми, метаболическими препаратами, антиагрегантами. Хорошо бы сделать доплерографию артерий шеи и головы.

  3. Чижиков К.И.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы ещё посоветовал сделать МРТ головного мозга (или КТ), с целью исключения невриномы слухового нерва.

  4. Hard
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Вряд ли подобная сосудистая патология может быть без вестибулярных нарушений (в первую очередь - головокружения). Чаще всего так проявляется слуховая невропатия (хотя исключить невриному без доп. исследований конечно сложно). Полагаю, здесь лучше начать с аудиограммы. Затем, в зависимости от результата, возможно, вызванные слуховые потенциалы.
    Все это явно не по уровню сельской больницы. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •