Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 31.08.2004, 17:45
  2. Ответов: 1
    : 05.08.2004, 06:53
  3. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 14:09
  4. Ответов: 2
    : 20.05.2004, 04:02
  5. Ответов: 6
    : 07.05.2004, 13:29
  1. Аватар для orfey Новичок
    сообщений
    2
    Доброго времени суток, д-р Виталий.
    Очень надеюсь на Ваш совет:
    Около полугода назад мне мой психиатр прописал нейролептик "Эглонил". Лечение невроза шло хорошо и я решил самовольно отменить препарат. Уже на вторые сутки началась сильнейшая головная боль, тяжесть в голове, а также боли в области шеи. Как только вернулся к приему препарата - нормальное состояние восстановилось и чувствовал себя человеком.
    Я сделал (к сожалению не помню аббревиатуры исследования) исследование головы - оно показало выраженную затрудненость мозгового кровообращения. В общем мой психиатр объяснила, что подобная "клиника" характерна скорее для уже пожилого человека, но не для молодых людей (мне 25 лет). Этим летом мне был отменен Эглонил и назначен "Флюанксон". Я принимал его короткое время (около 1 недели)постепенно уменьшая дозу - и потом понял, что могу обходиться без нейролептика - головая ясная, шея не болит. Всё было хорошо около двух месяцев - но потом я очень понервничал за маму (она сильно приболела) - и у меня на нервной почве поднялась температура. Мне снова прописали новые препараты и среди них новый нейролептик "Этаперазин". Я очень хочу отказаться от подобных препаратов - очень хочу иметь здоровых детей (на нейролептиках это не возможно). Может быть в Вашей практике встречались подобные случаи. Да, кстати, препараты ноотропного ряда (фезам, ноотропил) - абсолютно не помогают. Как только организм на день лишают нейролептика - жить невозможно. Очень тяжело. Очень прошу совета. Искренне Ваш, Евгений.

  2. Аватар для доктор Виталий Известный
    сообщений
    232
    да, в моей практике подобные ситуации встречались достаточно часто и прием нейролептиков допустим в течение многих лет. а отмена проводится только под контролем врача с постепенным снижением дозировки или заменой на более слабый и отмены уже его. настораживает в вашем рассказе другое: если на обследовании у вас выявили "затрудненость мозгового кровообращения", то кроме нейролептиков необходимо провести терапию, направленную на улучшение мозгового кровообращения. препараты ноотропного ряда, которые вы упоминали, здесь не причем.

    меня бы так же интересовали заключения следующих обследований:

    1. рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях и черепа в боковой проекции.
    2. УЗДГ сосудов головного мозга и шеи.
    С ув., Виталий

  3. Аватар для orfey Новичок
    сообщений
    2
    Огромное спасибо за Ваш ответ. Я обязательно достану результаты этих исследований - по-моему я их делал! Спасибо ещё раз - Вы меня немного успокоили. Честно говоря, думал, что только у меня подобное происходит.
    Искрене Ваш, Евгений.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •