Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Вопрос врачу-неврологу Шляпникову К.А.
    от Залина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 13.04.2007, 04:18
  2. Уважаемый доктор! Я обращался к неврологу, он меня направил к психотерапевт...
    от Дмитрий в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 08:53
  3. Ответов: 2
    : 27.07.2004, 20:44
  4. Уважаемый доктор! Терапевт в конференции посоветовал обратиться к неврологу...
    от Александр в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 09:44
  5. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 21:18
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Вопрос неврологу:
    Уважаемый доктор,
    моей дочери 18 лет. Вот уже 5 лет она страдает отечностью и резями в глазах. Связывает это с мигренями, затрагивающими половину лица. Офтальмологи отмечали небольшую гиперемию внутренней поверхности век, прописывали всевозможные глазные капли, к- рые не давали результата. Все эти симптомы сопровождаются нервозностью, слезами и т. д. Обследование у невропатолога практически ничего не выявило, эндокринолог предположил гипоталамический синдром, но окончательного вывода и конкретных рекомендаций ни от кого мы не получили. Не представляю, что делать дальше, к каким врачам идти? Мозговые это явления или глазные? Очень прошу ответить срочно, девчонка мучается (думает, что рак мозга).

  2. Алексей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Ирина! Описанные вами симптомы не укладываются в картину гипоталамического синдрома. По всей видимости это конъюктивит. Необходим осмотр ЛОРа, для исключения патологии носослезного канала, а также повторный осмотр окулиста.

  3. Гончаров М.З.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да и вообще- гипоталамический синдром- не компененция эндокринолога. Я бы на Вашем месте показался более квалифицированному офтальмологу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •