Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У меня небольная грыжа позвоночника и протрузия дисков L4- L5. 4 года бы...
    от Ольга 27 лет в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 5
    : 11.08.2004, 17:06
  2. Ответов: 5
    : 20.07.2004, 20:27
  3. Ответов: 4
    : 18.06.2004, 07:44
  4. Ответов: 2
    : 16.06.2004, 00:15
  5. Ответов: 1
    : 13.06.2004, 11:31
  1. Лена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор! У меня грыжа межпозвонковых дисков уже давно. 2 года назад лечилась всем подряд, но сами понимаете- все бесполезно. Сеичас делаю укрепляющую гимнастику и пью витамины группы Б с фолиевои кислотои. Но почему- то от них моя спина болит сильнее. У меня вопрос: "Фол. кислота не противопоказана при грыжах? ". Спасибо

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    http: // larina. by. ru/ - уберёт грыжу. Но потом опять возникнет, через пару лет, если не сработайте с собой.

  3. Алексей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Елена! Смысл назначения Вам фолиевой кислоты не очень ясен, возможно, есть сопутствующие болячки которые нуждаются в употреблении этого препарата.
    А базовое лечение грыжи диска должно начинаться с НПВП (диклофенак, вольтарен и т. п. ), к которому в дополнение идут витамину группы В, миорелаксанты (мидокалм, сирдалуд), физиотерапия (при отсутсвии противопоказаний) и ЛФК. Из физиотерапии могу порекомендовать электрофорез карипазима, который неплохо себя зарекомендовал при остеохондрозе.

  4. Гончаров М.З.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Это не базовое лечение грыжи диска. Она кроме как хирургическим путем более ничем не лечится. Проявления заболевания лечить можно, но это отдельный разговор, требующий очного осмотра и оценки всех данных. Карипазим никак себя не зарекомендовал- это полная ерунда.

  5. Алексей
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. коллега Гончаров! То что вы не применяете карипазим еще не значит, что он неэффективен. О его пользе говорят данные такого серьезного учреждения как НИИ НХ им. Бурденко.
    А хирургическое лечение грыжи должны иметь показания к этом и к операции стоит обращаться уже, когда использованы все возможности терапевтического лечения. Потому что операция не всегда панация и не так уж мало случаев, когда после оперативного лечения вновь возникает болевой синдром. ..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •