Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 15:56
  2. Ответов: 2
    : 04.08.2004, 02:55
  3. Здравствуйте доктор! У меня ярко выраженный остеохондроз шейного и грудного...
    от Андрей,47 лет в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 30.07.2004, 21:59
  4. Ответов: 2
    : 02.06.2004, 06:57
  5. Здравствуйте доктор! У меня остеохондроз шейного и грудного отдела позвоноч...
    от Андрей,47 лет в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 29.05.2004, 16:58
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор!
    У меня остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника. В последнее время, я думаю на нервной почве( т к эти симптомы у меня были раньше)у меня какая- то слабость в конечностях , боли в шейном отделе, а в пояснице я как таковой сильной воли не чувствую, а такое ощущение как заморожена в районе кресца(это ощущуние то появляется, то исчезает не надолго).
    Засыпаю быстро, но просыпаюсь в 3- 4 часа и не могу заснуть 1- 1, 5 часа, странные , неприятные сны.
    Еще , когда ложусь головой на подушку(она у меня маленькая)ощущуние легкого головокружения.
    Что это у меня - обострение остеохондроза или на нервной почве? Как лечиться?
    Заранее благодарна за ответ.

  2. Алексей, врач-невролог
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Татьяна!
    Часть ваших жалоб действительно связана с позвоночником, а вот другую часть с этим можно связать опосредованно, потому что у вас большое наслоение невротических расстройств.
    лечение назначается только после осмотра и никак иначе! !!

  3. Екушева Е.В., к.м.н., врач-невролог
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Татьяна. Многочисленные неприятные ощущения (слабость, боли, нарушения сна, головокружение)лишь отчасти связаны с остеохондрозом позвоночника, который служит скорее фоном для их возникновения. В первую очередь необходимо обратить внимание на нервную и вегетативную системы, нормализацией которых занимаются неврологи.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •