Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    : 19.09.2004, 22:31
  2. Ребенку 4 месяца, с самого рождения наблюдается тремор (дрожание) ручек и п...
    от Светлана, 22 года в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 09:01
  3. Можно ли определить беременность на третий день после зачатия?...
    от Игорь в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 00:44
  4. Здравствуйте. Спасибо за ответ на прошлый мой вопрос. Скажите какие припар...
    от Ольга в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 15:22
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 01:29
  1. Евгения
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте
    мою маму (ей 60 лет) госпитализировали с частичной толстокишечной непроходимостью, сделали операцию. Выписали вчера.
    Выполнена резекция сигмовидной кишки, электроэксцизия образования на печени, подозрительного на MTS, холецистоэктомия (в выписке написано хронический калькулезный холецистит - мне сказали камень - не знаю это одно и тоже или нет).
    Послеоперационный период протекал без осложнений, выписана в удовлетворительном состоянии.
    Гистологическое исследование: умеренно дифференцированная аденокарцинома с прорастанием всех слоев до жировой клетчатки. В исследованных лимфоузлах - синус- гистоцитоз. T4N0M1.
    Данные обследования:
    Анализ крови: (26. 11. 04) гем. 125 г/ л, Эр. 4. 57, Лейк. 6. 3, пал - 2, с/ я 68, лоз - 3, лимф. 22, моноциты - 5, СОЭ - 34,
    ОАМ: Лейк. - 5- 6, в п/ зр эр 0- 2 (неизм).
    Б/ х ан. Крови: белок 70. 7, креат, 61, о. Билируб. 16. 0, пр. билир. 2, алт 65. 2, аст 50. 3, амил. 61, мочив. 0. 4, плазмотест отр.
    Рекомендовано: наблюдение хирурга и онколога поликлиники.
    Районный онколог назначил схему Мейо.
    Слышала о том, что в некоторых схемах к вышеприведенным препаратам добавляют "кампто", "элоксатин", "кселода" и т. п. Я разговаривала с лечащим врачом, он не против, только попросил проконсультироваться с химиотерапевтом.
    Какие лучше применять схемы? Какая дозировка? Какие препараты наиболее действенны в данной ситуации и наименее травматичны? Каких производителей?
    Помогите пожалуйста понять какие прогнозы. Возможно ли полное излечение или просто удлинение срока выживаемости?
    Заранее благодарна за ответ
    _________________
    С уважением,
    Евгения

  2. Аватар для Pankina категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    373
    Евгения, а чем Вас не устраивает ответ на русском онкологическом форуме? Вроде там все обсудили

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •