Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.09.2017, 12:36
  2. Ответов: 2
    : 13.08.2010, 14:31
  3. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 19:44
  4. Вчера купил контактные линзы. Зрение намерили - 3, линзы - 2, 5 Очки пери...
    от Алексей в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 07.07.2004, 17:42
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 20:58
  1. EvgeniaKon
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Интересное изобретение...Но утром себя пальцем в глаз ...Кто как приспосабливается?

  2. imported_ooo
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Изобретение, безусловно, очень полезное... но не у всех приживается. А техника "тыканья пальцем в глаз" приходит с опытом и зависит от толщины и марки линзы... Я ношу "Optima" и уже наловчился.

  3. Ольга Х
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    На третий год ношения утренние тыкания в глаз для меня равны утренней чистке зубов. Есть, кстати, еще и вечерние тыкания, только тут уже надо "вытыкивать"

    Адаптационный период у меня занял где-то месяц. Сейчас очень довольна, плюсов больше чем минусов.

  4. osip
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Простой вопросик-наносить макияж удобнее до или после? Я делаю и до и после, так как слезы ...Начинала пять лет назад линзы носить,но не прижились.



    [Исправлено: Сани-я (18-02-2001).]

  5. jannet
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    По-моему, наносить макияж удобнее после. А то бывает - неудачно вставишь, приходиться переодевать. Если глаза накрашены, все потечет, да еще если тушью в глаз, и линзу испачкает... Вот тогда мороки будет много



    Да и офтальмологи рекомендуют именно после.



    P.S. А почему не прижились?

  6. мефодя
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я линзы уже лет 15 ношу, еще с чешских начинала. Теперь ношу Focus monthly lenses и очень довольна, раз в месяц спускаю их в раковину. Макиях наносить лучше, после того, как линзы вставишь, а потом неплохо закапать глаза Vision, капли для увлажнения, специально для контактных линз и вперед!

    За эти годы так привыкла, что не ощущаю по этому поводу каких-либо неудобств.


  7. vicca
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Я уснула в линзах, и три дня псле этого была совершенно слепая!Не помню диагноз сильнейщий конъюнктивит!

    Жуткое ощущение.И долго смотреть на них не могла.А сейчас приобрела линзы кординально изменяющие цвет глаз.Отчасти для шутки и с тайной мыслью а вдруг войду во вкус.

    Хотя мне идут очки, для торжественных случаев -линзы ,конечно,необходимы

  8. vetoshka
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Сани-я, нужно попасть к хорошему доктору, который поможет подобрать линзы. В некоторых кабинетах дают пробные экземпляры, можно найти такие, которые подойдут тебе индивидуально. Я мучилась с линзами несколько лет, пока не сменила доктора и он не помог мне подобрать верные линзы. Теперь ношу их, и в 99% случаев о них не думаю, их не чувствую... Их как будто и нет! А вот моей маме, например, линзы той же фирмы, что и я ношу, не подошли совсем, а подошли другие.

    В общем, не сдавайся. Хочешь носить линзы вместо очков - найди правильные линзы. Ведь это так важно для ежедневной деятельности, например, если занимаешься спортом.

    Удачи!

  9. ира27
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А где можно найти хорошего врача? Подскажите пожалуйста. Вот тоже решилась на линзы. Ношу уже 3 дня. С левым глазом вроде все хорошо, а вот правый немного чуствую. Еще мне почему-то не очень удобно в них в помещениях. То ли сухо, то ли освещение плохое. Может просто мне линзы не подходят?? Расскажите пожалуйста у кого как проходил период привыкания.

  10. СНАЙ
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Tashka,если в помещении сильно включено отопление,то от этого и дискомфорт может быть,мне так врачи объясняли.

  11. Дан
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    У меня с линзами целая история вышла,я их недавно только начала носить.Ношу пока только те,что на один день,но они,заразы,дорогие.А кто носит каждый день какие линзы Вы носите и глаза не устают?Я до сих пор как одену линзы ,первые пол-часа себя франкенштейном чувствую.Поначалу вообще одевать не могла.То есть плакала,злилась,материлась,так как вставляешь,а она,линза,бац!и назад вывалится.К врачам бегала ,думала уже может глаза какие нестандартные Надо мной и так прикалывались,что мол,китайцы-то их одевают как-то Разумеется,с ними удобнее,но сколько нервов...И еще вопрос ,уже непосредственно к женщинам,а веки от этого никак не растягиваются?В смысле,что я еще с первой попытки вставлять линзы не научилась,но терь уже не час занимает,а минут пять

  12. kelly
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Говорят вопрос привычки,но если вопрос подбора линз, решался в хорошем салоне, то они подбирают хорошд, в том что линзы у мня подобраны хорошо, я уверена, Но в первые полчаса тоже тяжело, а сегодня на совещании потерла глаз и линза снялась, а они у меня цвет глаз меняют кардинально .Досиживало сине-коричневая....

  13. Kostay575
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Eva, у меня за 6 лет ничего не растянулось, хоть вынимаю я линзы каждую ночь (соответственно, утром - взад обратно). У меня линзы SeeQuence фирмы Bausch&Lombs - мягкие, 38% воды.



    В очки ни за что не вернусь!

  14. Владимир Тишин
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Анька,спасибо за ответ,только вот непонятно что ,я в линзах вообще не разбираюсь,просто попросила более удобные,сейчас посмотрела у моих 58 процентов воды,это хорошо или не очень и что это вообще значит?


  15. VovanSS1
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Дискомфорт при ношении линз возникает из-за неправильной подборки и от недостаточного увлажнения глаз. В первом случае надо обратиться к врачу и поменять линзы, причем, хороший врач подбирает для вас несколько вариантов и после каждого дает время минут 30 на привыкание. Если дискомфорт не прошел в течение этого времени - эти линзы вам не подходят. Я сменила 3 или 4 варианта, пока подобрала идеальные. Кстати, при подборке линз учитывается диаметр линз, радиус кривизны, т.е когда сейчас я заказываю линзы, я просто указываю следующие данные : BC -8.6 DIA - 14.0 mm и ест-сно, диоптрии.

    Для увлажнения глаз купите в аптеке препарат - искусственная слеза, и после того как вставили линзы закапайте в глаза, затем макияж. Я уже так набила руку, что капаю, при необходимости даже в течение дня, не смотря на макияж.

    Вообще на полное привыкание к линзам у меня ушло недели две, просто я постепенно увеличивала время их ношения, пока глаза не привыкли.

    Удачи всем.



    [Исправлено: Энн (06-03-2001).]

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •