Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый доктор, расскажите пожалуйста об "уздечке", когда она рвется, рве...
    от Никита в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 21.01.2011, 12:39
  2. Здравствуйте, доктор! У меня хроническая молочница. Не могу никак ее вылеч...
    от Катерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 30.08.2004, 20:22
  3. Доктор, подскажите пожайлуста ! Мне 22 года, с девушкой сплю каждый день а ...
    от Alex в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 15.08.2004, 03:18
  4. Stela ea tebe mogu posovetovati 10 sposobov oralinogo sexa dlea ...
    от ivan в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 14:06
  5. доктор у моего партнера обнаружили уретрит, после того как мы занимались ор...
    от яна в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 22.05.2004, 08:27
  1. Аватар для Gingie Новичок
    сообщений
    17
    Лет 5 назад мне сделали лазерную коагуляцию сетчатки, т.к. она была слабая совсем. Существует ли еще риск возникновения проблем с сетчаткой?

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    142
    От таких проблем никто не застрахован, даже после лазеркоагуляции. Вам нужно регулярно (хотя бы раз в год) наблюдаться у окулиста. Пойдите в ближайшее время! Удачи!
    Здоровья Вам и Вашим близким!
    к.м.н. Долгатова Э. И.
    Как сохранить зрение, не снижая зрительной нагрузки

  3. Аватар для Gingie Новичок
    сообщений
    17
    Спасибо большое! Обязательно пойду!

  4. Аватар для Жменька Новичок
    сообщений
    1
    Привет

    Вопрос - после травмы некто утверждает, что произошло отслоение сетчатки глаза. Но, к доктору этот некто обратился через 8-10 месяцев после предполагаемой причины отслоения (травмы).
    Скажите, возможно ли такое? Неужели человек так долго в данном случае может видеть?
    2) вопрос - через год после этой травмы может ли отслоение перейти на второй глаз?

    3) Зависит ли сложность операций для лечения отслоения в случае долгого необращения к врачу?

    Спасибо

  5. Аватар для ophthalm Опытный
    сообщений
    34
    Блог3
    Здравствуйте. Отслойка сетчатки глаза (отслоение сетчатки) является тяжелейшим заболеванием органа зрения. Отслойка сетчатки (отслоение сетчатки) представляет собой отделение слоя фоторецепторных клеток - палочек и колбочек - от самого наружного слоя - пигментного эпителия сетчатки, обусловленное скоплением жидкости между ними. При этом нарушается питание наружных слоев сетчатки, что приводит к быстрой потере зрения. Основная цель хирургического лечения отслойки сетчатки - добиться прилегания сетчатки к подлежащим тканям. Хирургическое лечение отслойки сетчатки может выполняться при помощи экстрасклерального балонирования или пломбирования (цель такого лечения — добиться прилегания сетчатки к сосудистой оболочке, затем проводится ее лазерное укрепление), или витреоретинальной операции (витрэктомия), в ходе которой из стекловидного тела удаляются кровь, мембраны, и сетчатка расправляется изнутри. Прогноз для зрения в зависит от давности отслойки сетчатки (отслоение сетчатки), площади отслойки сетчатки, локализации разрывов сетчатки, состояния стекловидного тела, что стоит обсуждать только при очной консультации.

  6. Аватар для Olegus Новичок
    сообщений
    1
    слышали об электронных сетчатках? каково Ваше мнение?
    вот статья: http://medik.org.ua/novosti/izobreli...uyu-setchatku/

  7. Аватар для артист Новичок
    сообщений
    1
    Идите к специалистам, Алена, срочно. Медицина сейчас достигла многого, а каждый день отнимает у вашего мужа шансы на излечение. Расскажу мой случай, может вам поможет. Jднажды просидев весь день за компьютером, я почувствовал в глазу боль и появилось ощущение будто в него мошка попала. Но я, не обратив на это особенного внимания, лег спать, как, ни в чем не бывало, подумаешь.
    Поутру открываю глаза и не могу понять – перед одним глазом словно пелена стоит. Вытер раз – не помогло, другой – то же самое. Испугался не на шутку, вскочил с постели, оделся, жена за руль и быстро поехали ближайшую больницу. У нас недалеко только СМ-клиника. Врач провела доскональное обследование, поставила диагноз (отслоение сетчатки) и дала указание на витреоретинальную операцию.

    Сильно боялся, что не увижу больше ничего. но как оказалось, зря. Операция длилась примерно минут 40, как мне показалось. Прошел месяц, в течение которого были прокапаны назначенные доктором глазные капли. Зрение у меня , хоть и не стало 100% как раньше, но на 90% я вижу очень четко. Оперировала меня Грищук Елена Григорьевна, хочу поблагодарить ее и весь медперсонал, который вел меня в течение излечения, за поддержку и помощь, но самое главное за то, что не пополнил ряды незрячих.

  8. Аватар для nedug162218 Опытный
    сообщений
    45
    Меня уберегла линза Гольдмана от отслоения сетчатки, как же вовремя я решила тогда проверить глаза...оказывается раз в год это необходимо делать. Не самая приятная процедура, скажу сразу, но идет всего минут 5 на оба глаза, но это правда нужно. Я не помню из-за чего у меня именно тогда была такая проблема, маленькая еще была, но пришлось что-то выжигать и это заняло прям мало времени.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •