Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Когда я мастурбирую, мне хочется сжимать мошонку, или потихоньку стукать её...
    от alfredo в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 7
    : 06.07.2010, 23:07
  2. i snova $$$
    от Conrad в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 18
    : 16.06.2005, 20:59
  3. Объясните, какой же должен быть член мужчины в длинну и ширину по- природе....
    от Дмитрий в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 12.06.2004, 09:53
  4. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 10:54
  5. Добрый день, сейчас я пью антибиотики (ментронидазол и ставят цифебол), чер...
    от Натали в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.05.2004, 11:59
  1. Аватар для nedug154235 Новичок
    сообщений
    13
    согласна, близорукость в наше вреемя совсем не страшно. очки, линзы - всего этого навалом, в крайнем случае и коррекцию можно сдеелать. я сама с близорукостью несколько лет живу и как-то не сильно страдаю, раз в год хожу на осмотр контроллировать, что не ухудшается ничего!!

  2. Аватар для nedug155366 Новичок
    сообщений
    9
    выход - только очки! Правильно уже написали, что выбор сейчас огромный и можно подобрать себе оправц которая идет. Вот у меня -10 и с моим зрением чуть сложнее подобрать очки, так как такие линзы не во все оправы можно вставить! Если у вас до -6 проблем вообще никаких нет!

  3. Аватар для nedug155538 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug155366 Посмотреть сообщение
    выход - только очки! Правильно уже написали, что выбор сейчас огромный и можно подобрать себе оправц которая идет. Вот у меня -10 и с моим зрением чуть сложнее подобрать очки, так как такие линзы не во все оправы можно вставить! Если у вас до -6 проблем вообще никаких нет!
    а почему с таким зрением коррекцию не делаете? почему спрашиваю: у самой -8, думаю о коррекции, но некоторые знакомые не советуют, не понимаю почему.

  4. Аватар для nedug155667 Новичок
    сообщений
    9
    Цитата Сообщение от nedug155538 Посмотреть сообщение
    а почему с таким зрением коррекцию не делаете? почему спрашиваю: у самой -8, думаю о коррекции, но некоторые знакомые не советуют, не понимаю почему.
    операция не из приятных и от нее бывают побоски. однако, это всё зависит только от специалиста.. я делала коррекцию и ни о чем не жалею.

  5. Аватар для nedug155895 Новичок
    сообщений
    1
    У меня небольшая близорукость со времен школы. Я даже помню, как это появилось, при каких обстоятельствах, потому не уверена, что причина так уж неизвестна. Еще в школе мне очки для дали прописали, надевала я их только когда нужно было на доску смотреть, а потом и вовсе забросила. Но с годами зрение начало падать, да и глаза за компом стали быстро уставать. Прописал врач более сильные очки, но было очень страшно, что ситуация будет ухудшаться. Об операции нет, не задумывалась. Знакомая делала несколько лет назад лазерную коррекцию, с -5 ей подняли до -1,5. Но потом зрение снова начало ухудшаться, пусть пока и не в прежнем объеме, а делать новую операцию ей не советуют.
    Все просто, нужно всего лишь регулярно делать специальные упражнения для глаз по 10-15 мин в день. И да, эффект есть! Глаза меньше устают, и минус мой практически к школьному уровню вернулся.)
    Последний раз редактировалось CURATIO; 14.09.2021 в 13:19.

  6. Аватар для nedug155881 Заслуженный
    сообщений
    70
    У меня никаких диагнозов нет, но глаза тоже часто сухие и болят , одеваю линзы в рабочее время одноневки, капаю в глаза. Надо сходить к врачу обязательно провериться...

  7. Аватар для nedug156457 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от newark Посмотреть сообщение
    Что такое близорукость (миопия). Лечение близорукости (миопии)

    Миопия или близорукость - это наиболее распространенный вид патологии рефракции. При миопии рассмотреть предметы более или менее отчетливо можно только на близком расстоянии, в связи с чем и возникло само понятие - «близорукость». При миопии изображение предметов в глазу формируется перед сетчаткой. При этомм у людей, страдающих близорукостью (миопией) увеличена длина глаза (осевая близорукость), или же роговица имеет большую преломляющую силу, из-за чего происходит изменение фокусного расстояния (рефракционная близорукость). Обычно эти два момента сочетаются. Близорукость (или миопия) появляется вследствие избыточного роста глазного яблока и сильной преломляющей силы оптического аппарата, что проявляется снижением зрения вдаль.

    Около 40% населения промышленно развитых стран нуждается в лечении и оптической коррекции зрения по поводу близорукости. Так в США миопия встречается в 24% случаев, а Японии - в 70%.
    На настоящий момент нет единой обоснованной научной концепции развития миопии. Предполагается, что разные виды миопии имеют различное происхождение, а их развитие обусловлено одним из факторов или имеет сложный генез.

    Возникновению и развитию миопии (близорукости) могут способствовать различные факторы:
    сильная зрительная нагрузка, плохое освещение рабочего места, а также неправильная посадка при чтении и письме, чтение лежа

    наследственная предрасположенность

    врожденная слабость соединительной ткани

    нерациональное питание, различные заболевания, переутомление - т.е. общее ослабление организма

    первичная слабость аккомодации, приводящая к компенсаторному растяжению глазного яблока

    несбалансированное напряжение аккомодации и конвергенции, вызывающее спазм аккомодации и развитие ложной, а затем и истинной миопии.

    Известны три степени миопии (близорукости):



    слабая степень миопии - до -3.0 диоптрий

    средняя - до -6.0 диоптрий

    высокая - свыше -6.0 диоптрий


    По клиническому течению различают миопию не прогрессирующую и прогрессирующую.
    Прогрессирование миопии может протекать медленно и заканчиваться с завершением роста организма. Иногда миопия прогрессирует непрерывно и достигает высоких степеней (до 30.0-40.0 диоптрий), сопровождается рядом осложнений и значительным снижением зрения. Такая миопия называется злакачественной или миопической болезнью. Постоянно прогрессирующая миопия - всегда серьезное заболевание, являющаяся основной причиной инвалидности, связанной с патологией органа зрения, так как растяжение заднего сегмента глазного яблока приводит к анатомическим и физиологическим изменениям сосудистой и сетчатой оболочек глаза. Следствием этих нарушений являются типичные для миопии изменения глазного дна. Растяжение оболочек глаза сопровождается повышенной ломкостью сосудов с повторными кровоизлияниями в сетчатку и стекловидное тело. Медленно рассасывающиеся кровоизлияния приводят к помутнению стекловидного тела и образованию хориоретинальных очагов на глазном дне. Особое значение имеет образование грубого пигментного очага, которое сильно снижает остроту зрения. Ухудшение зрения может наступить и в связи с прогрессирующим помутнением стекловидного тела, его отслойкой и развитием осложненной катаракты. Очень тяжелым осложнением высокой близорукости является отслойка сетчатки, развивающаяся в связи с ее разрывом в различных участках глазного дна.


    Профилактика и лечение близорукости (миопии):


    Профилактика близорукости

    Для профилактики близорукости рекомендуется придерживаться следующих правил:



    режим освещения – зрительные нагрузки только при хорошем освещении, с использованием верхнего света, настольной лампы 60-100 Вт

    режим зрительных и физических нагрузок - рекомендуется чередовать зрительные напряжения с активным, подвижным отдыхом

    гимнастика для глаз - через 20-30 минут занятий рекомендуется проводить гимнастику для глаз.

    Методы консервативного лечения близорукости:



    коррекция зрения – с помощью очков или контактных линз, подобранных офтальмологом

    тренировка глазных мышц - зрительная стимуляция, закапывание лекарственных препаратов, специальные курсы глазной гимнастики под наблюдением офтальмолога

    периодическая офтальмологическая диагностика – ультразвуковое измерение длины глаза – не реже чем 1 раз в шесть месяцев

    общеукрепляющие мероприятия - плавание, массаж воротниковой зоны, контрастный душ и т.д. по рекомендации офтальмолога

    полноценное питание – сбалансированное по белку, витаминам и микроэлементам, таким, как Zn, Mn, Cu, Cr и др.

    Хирургические методы коррекции:

    1. Эксимерлазерная коррекция:

    ФРК – фоторефракционная кератэктомия

    РЭИК - рефракционно-корригирующая эксимерлазерная интростромальная кератэктомия. На сегодня является лучшей технологией лазерной коррекции зрения - это операция, гарантирующая пациенту с близорукостью нормальное зрение, без каких либо ограничений.

    2. Имплантация факичной отрицательной линзы – PRL (Phacic Refractive Lens). На сегодняшний день это наиболее безопасный, эффективный и эксклюзивный способ интраокулярной коррекции зрения.

    3. Замена прозрачного хрусталика на искусственный - проводится с корригирующей целью при высоких степенях близорукости, особенно если в хрусталике имеются помутнения

    4. Склеропластика или коллагенопластика - в случае прогрессирования миопии 1Д и более в год.

    На сегодняшний день практически нет миопии, при которой невозможно было бы исправить зрение!
    Исключение составляют лишь случаи осложненной миопии.
    А как вы относитесь к психосоматике заболевания? Читала, что близорукость, когда человек очень не хочет видеть мир вокруг себя. Когда ему что-то не нравится вокруг

  8. Аватар для nedug156449 Многоуважаемый
    сообщений
    153
    Думаю либо сделать операцию по коррекции зрения, либо начать носить линзы. Но говорят линзы ужасно вредные, и сами подумайте сколько денег на них нужно еще выкинуть. Полный ужас, же. Но вот пока сомневаюсь если честно...

  9. Аватар для nedug162222 Опытный
    сообщений
    43
    Цитата Сообщение от nedug156449 Посмотреть сообщение
    Думаю либо сделать операцию по коррекции зрения, либо начать носить линзы. Но говорят линзы ужасно вредные, и сами подумайте сколько денег на них нужно еще выкинуть. Полный ужас, же. Но вот пока сомневаюсь если честно...
    Мне врач говорил, чтобы операцию делать, вроде как минимум 2 года не должно зрение падать, нужно наблюдаться.

  10. Аватар для nedug162839 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162222 Посмотреть сообщение
    Мне врач говорил, чтобы операцию делать, вроде как минимум 2 года не должно зрение падать, нужно наблюдаться.
    Вообще, если можно обойтись без операции, то это даже хорошо, мне кажется. Не будет вмешательства в организм.

  11. Аватар для nedug162841 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162839 Посмотреть сообщение
    Вообще, если можно обойтись без операции, то это даже хорошо, мне кажется. Не будет вмешательства в организм.
    Любая операция, это риск конечно, но иногда необходимо рискнуть.

  12. Аватар для nedug163164 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug154235 Посмотреть сообщение
    согласна, близорукость в наше вреемя совсем не страшно. очки, линзы - всего этого навалом, в крайнем случае и коррекцию можно сдеелать. я сама с близорукостью несколько лет живу и как-то не сильно страдаю, раз в год хожу на осмотр контроллировать, что не ухудшается ничего!!
    А как так делать, чтобы болезнь не прогрессировала?

  13. Аватар для nedug163163 Многоуважаемый
    сообщений
    290
    Цитата Сообщение от nedug163164 Посмотреть сообщение
    А как так делать, чтобы болезнь не прогрессировала?
    Тут всё индивидуально. Моя племянница что только не делает, а болезнь всё прогрессирует. Но это у неё наследственная предрасположенность.

  14. Аватар для nedug163165 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163163 Посмотреть сообщение
    Тут всё индивидуально. Моя племянница что только не делает, а болезнь всё прогрессирует. Но это у неё наследственная предрасположенность.
    Да с наследственностью бороться сложно. Но всё равно та же зарядка для глаз, отдых, витамины, могут улучшить ситуацию.

  15. Аватар для nedug163163 Многоуважаемый
    сообщений
    290
    Цитата Сообщение от nedug163165 Посмотреть сообщение
    Да с наследственностью бороться сложно. Но всё равно та же зарядка для глаз, отдых, витамины, могут улучшить ситуацию.
    И профессию лучше выбирать, где меньше всего нагрузка на зрение.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •